Рубрика Познавательное / Пост "Кто должен платить на свидании"

Кто должен платить на свидании

8 Ноя 2018

135301Мужчина или женщина? Или, может быть, каждый платит за себя, вы узнаете из приведенной ниже статьи. До недавнего времени вопрос о том, кто платит за счета, был прост — человек. В наше время времена немного изменились, а также убеждения и социальные нормы. Именно поэтому вам нужны знания по этому вопросу, а не совершать ошибки и не разрушать развивающиеся отношения. Так кто же должен платить на свидании – ответ в нашей статье.

Кто должен платить на первом свидании

На начальном этапе знакомства ответственность за оплату счетов лежит на мужчине. Парень играет доминирующую роль, в свою очередь у женщины возникает ощущение, что она важна для него, она ценит такой красивый жест и видит, что молодой человек не принадлежит к скрягам.

Поэтому, если парень хочет произвести хорошее впечатление на девушку, он должен вынимать кошелек, как только официант принесет счёт. Особенно, если это встреча. Конечно, женщина может настаивать на том, что она покрывает часть расходов, но ни при каких обстоятельствах вы не должны поддаваться её убеждениям. Это элементарное правило этикета.

Следующие встречи

Поскольку свидания начинают превращаться в более серьёзные отношения, тогда затраты на любые походы в кино, кафе и так далее могут быть пропорционально распределены.

Конечно, если мужчина настаивает на том, что он будет платить, то ему может быть позволено это сделать, однако женщина время от времени должна всё же покрывать часть расходов из своего кошелька.

Однако, из вежливости, парни часто никогда не требуют этого напрямую. В ситуации, когда официант даёт счёт, лучше подождать. Вы можете попробовать обратить всё в шутку, в которой намекнуть, что сегодня ей нужно заплатить за себя.

Если вы девушка и не можете представить такую ​​ситуацию, может быть, лучше подумать, стоит ли продолжать такие отношения? Понятно, что мужчина сильнее и может платить за двоих, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы он угостил вас кофе. Но бывают ситуации, в дорогих ресторанах, когда девушка становится

В конце концов, в нормальных отношениях затраты должны быть распределены между партнерами, и нет ничего несправедливого. Отношения – это всегда сложно, поэтому не следует всегда быть в них категоричными. Всё бывает, но всё же мужчинам нужно быть сильнее и платить за девушек.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.