Рубрика Познавательное / Пост "Чем выгодно торговать"

Чем выгодно торговать

13 Фев 2015

chem_vigodno_torgovat1В кризис или просто в моменты, когда хочется сменить работу на хозяина и заняться своим делом, встает вопрос – чем выгодно торговать. Если вы думаете, что уже все ниши для торговли заняты, поверьте, что сезонные товары или определенные группы товаров всегда будут востребованы потребителями. Подойдите правильно к решению этого вопроса, и вы узнаете, чем выгодно торговать и как правильно строить свой бизнес, чтобы получить прибыль даже в условиях кризиса.

Выгодно ли торговать

Если вы считаете, что торговать не рынке выгодно было еще лет 10 назад, то ошибаетесь, так как многие товары имеют узкую направленность и некоторыми из них выгодно торговать именно на рынке. Для того, чтобы сделать успешный проект и торговать с хорошей прибылью, следует знать, чем выгодно торговать в определенных условиях.

Если вы решили, что выгодно торговать на рынке, следует включить в статью расходов разрешение на торговлю от администрации, и покупку и аренду павильона или палатки для торговли. Следующие вопрос – наем персонала, и самый важный вопрос – чем выгодно торговать на рынке. Рынок – это место, куда не ходят за элитным товаром, но и откровенный ширпотреб тоже будет невостребованным. Можно заказывать товары с сайта Aliexpress и торговать ими по сезону. Например, весной и летом хорошо покупают очки, футляры для мобильных телефонов, зарядные устройства на солнечных батареях и портативные накопительные зарядки USB, зимой выгодно торговать согревающими стельками для обуви, и так далее. Главное учесть сезонность товара и тот факт, что его нужно заказывать заранее.

chem_vigodno_torgovat2

Если вы решил, что выгодно торговать в магазине, товар может быть только среднего и высокого качества, если речь идет об одежде. Но всегда ли в наш век интернета люди покупают одежду и обувь в магазинах? Лучше всего и выгоднее торговать продуктами, товарами первой необходимости, бытовой химией и всем тем, кто мы обычно покупаем каждый день. Хорошо продаются канцелярские товары, которые нужны для школы, однако высокая ценовая категория не очень популярна, лучше, если это будут тетради, ручки, карандаши, краски и всякие важные мелочи для школы и учебы.

Магазины цветов, букетов, цветочных композиций и праздничных упаковок также очень популярны, и таким товаров выгодно торговать вне интернета, так как букеты и услуги по доставке цветов и подарков все же заказывают лично. Если вы решили занять именно эту нишу, следует знать все тонкости для торговли данным товаром и риски, связанные с порчей цветов.

chem_vigodno_torgovat3

Если вы уже выбрали район для своего будущего магазина, обязательно пройдитесь по ближайшим конкурентам и изучите цены и ассортимент, который предлагается там. Следует торговать товаром хорошего качества по средним ценам, обдумать систему скидочных и бонусных карт, чтобы привлечь дополнительно новых клиентов и все риски, связанные с сезонностью потока покупателей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.