Рубрика Красота / Пост "Как подтянуть верхнее веко"

Как подтянуть верхнее веко

9 Июл 2016

lifting-vek1Верхнее веко у многих женщин является проблемной зоной и часто портит черты лица, если оно нависает. Как подтянуть верхнее веко, чтобы улучшить его внешний вид и визуально омолодить лицо без операции и других вмешательств? Есть способы, которые помогают вернуть верхнему веку упругость без дорогостоящих процедур, и многие женщины уже смогли воспользоваться этими советами. Как можно подтянуть верхнее веко в домашних условиях, много пишут в женских журналах. Поэтому мы собрали все советы и решили описать все основные способы.

Как подтянуть верхнее веко в домашних условиях

Операция, с помощью которой можно вернуть верхнему веку упругость, называется блефаропластика. Но многим она противопоказана, да и вмешиваться в естественный процесс хирургическими инструментами не всегда уместно. А вот подтянуть верхнее веко без операции в домашних условиях с помощью подручных средств по силам каждой женщине и при этом нет никаких противопоказаний.

  • Крем

С помощью крема можно подтянуть верхнее веко, такие крема делает как косметолог, так и можно купить их в готовом виде в любом магазине. Правда, цена хорошего крема может составлять до $100 и выше, но вы же не думаете, что крем за $10 и правда чем-то поможет?

  • Массаж и упражнения

Отличный и, наверное, самый действенный способ, как подтянуть веки в домашних условиях – это начать делать различные упражнения и массаж по увеличению упругости кожи век. Идеально сочетать массаж и упражнения с кремом, это улучшит кожу век и подтянет мышцы. Есть специальный комплекс упражнений, с помощью которого можно подтянуть верхнее веко. Его нужно сочетать также с протираниями кубиками льда, которые делают на основе отвара трав: ромашки, лаванды, мяты.

  • Маски

Магазинные маски достаточно действенны, но дорогие, да и у косметолога дорого делать сеансы масок. Маски из желтка и оливкового масла, из петрушки и оливкового масла и вообще, просто оливковое масло на веки поможет тонизировать кожу и способствует ее упругости.

lifting-vek2

Хорошо помогают маски-лифтинги на основе сырого тертого картофеля, так как сок этого простого овоща помогает снять отеки. А чтобы маска была более эффективной, добавьте в нее пару капель эфирного масла мяты. Оно обладает охлаждающим эффектом и помогает справиться с такими проблемами, как отечность и нависания век.

  • Аппаратный лифтинг

Аппаратный лифтинг век помогает подтянуть верхнее веко, но данную процедуру проводят только специалисты. Но, наверное, это единственный способ надежно убрать слишком нависшее веко, а также привести мышцы в тонус. Есть ряд противопоказаний, по которым данную процедуру проводить нельзя.

Средняя цена на аппаратную подтяжку век и убирание мимических морщин зависит от многих факторов. Но это не дорогостоящая процедура, поэтому смело решайтесь, если нет противопоказаний.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.