Рубрика Быт / Выбор продуктов питания / Пост "Как хранить сок"

Как хранить сок

26 Авг 2015

http://sea-tools.com.ua/catalog/ruchnoy_i_elektorinstrument/72

Лето - сезон ремонтных и строительных работ. И в это время особенно никак не обойтись без перфоратора. Предлагаем перфораторы от известных производителей техники. Только качественные перфораторы по самым приемлемым ценам.

kak_hranit_sok1Соки из пакета или свежевыжатые – это ценнейший источник витаминов. Но так как продукт это деликатный и быстро портится, следует правильно хранить сок, вне зависимости от того, как он был получен. Если вы привыкли начинать свое утро со стакана вкусного свежевыжатого сока, или пьете соки из пакетов, или делаете домашние заготовки, вам будет интересной наша статья, в которой мы расскажем, как хранить соки, чтобы они сохранили для вас свои вкусные витамины.

Как хранить сок в холодильнике

Если вы открыли пакет сока, выпив с утра свой стаканчик любимого апельсинового, обязательно поставьте его в холодильник. Не следует хранить открытые пакеты любого сока при комнатной температуре, чтобы не испортить его.

Если сок в неоткрытом пакете, можно хранить его при температуре не выше +20 градусов в течение всего срока хранения, указанного на упаковке, также можно хранить такой сок в холодильнике, сложив пакеты в отсек для фруктов, или поставив их на полочку в дверце.

kak_hranit_sok2

Как хранить свежевыжатый сок

Свежевыжатые соки потому и называются свежевыжатыми, так как они не поддаются термической обработке. Именно поэтому такие соки не могут долго храниться, так как они быстро окисляются. Витамин С, к примеру, распадается на воздухе всего за 15 минут, поэтому не имеет смысла хранить свежевыжатые соки, так как они уже через полчаса теряют до 80% витаминов, которые и составляют особенную ценность такого напитка.

Как хранить яблочный сок

Яблочный домашний сок следует хранить исключительно в холодильнике. Он быстро окисляется, и начинает бродить, а при попадании воздуха даже в холодильнике за несколько дней из сока может получиться молодое вино. Поэтому такой сок нужно хранить в очень хорошо закрытой таре, лучше в стеклянной, не более двух суток после открытия банки.

kak_hranit_sok3

Как хранить сок алоэ

Алоэ – это наш домашний доктор., который лечит многие болезни. Для того, чтобы сохранить сок алоэ на протяжении долгого времени, его нужно правильно заготовить. Листья для получения сока следует заранее срезать и положить на неделю в холодильник, и только после этого добывать из них сок. Хранить его можно в стеклянной стерилизованной баночке, доставая чистой стеклянной или пластиковой ложечкой по мере надобности. Срок хранения сока алоэ не ограничен, и несколько зимних месяцев этот полезный продукт будет лечить вашу семью от многих простудных заболеваний.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.