Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Технологии и часы Casio G-Shock"

Технологии и часы Casio G-Shock

20 Авг 2014

casioНа сегодняшний день качественные часы уже давно перестали быть роскошью. Современные технологии позволяют изготавливать механизмы с такой точностью, что ручная работа стала практически не нужна. В следствии чего мы получаем недорогие модели хорошего качества. Но как известно потребителю всегда было недостаточно просто хорошего качества, ему нужно было дать нечто большее сохранив при этом невысокую цену.

И тут появляются Casio G-Shock обладающие таким «чемоданом» возможностей, что изначально даже неясно зачем это нужно в часах. Помимо функциональности компания делает акцент на внешней защищённости от всего возможного, например от падения с высоты, вибраций возникающих на высоте 10 тысяч метров, выдергивания ремешка и т.д. Примечательно, что цена на базовую модель G-Shock со всеми возможностями начинается от шести тысяч рублей и дальше увеличивается только за счет дополнительных опций.

Часы под брэндом G-Shock выпускаются уже более тридцати лет! За это время компания пережила много взлётов и падений с каждым разом становясь всё сильнее. Наверняка все вы помните первые часы с калькулятором ставшие хитом того времени, а что предложить покупателям сегодня когда у каждого есть смартфон и калькулятором на руке уже не удивить.

Рассмотрим основные технологии Casio

Triple Sensor (тройной датчик)-эта технология позволяет встраивать микро датчик с барометром, альтиметром и термометром. Функция с удовольствием будет использоваться туристами находясь в горах или других местах дикой природы где может пригодиться знание высоты, предстоящей погоды и температуры.

Tough Solar (солнечная батарея)-технология питания аккумулятора от солнечных лучей и другого света позволяет забыть про замену батарейки. Интересно и то что после полной зарядки время работы до следующей составляет окололо шести месяцев. Для удобства взаимодействия есть индикатор заряда и режим сохранения энергии отключающий наиболее требовательные к потреблению энергии процессы.

Smart Access (умная головка)-технология обеспечивает быстрый доступ к основным функциям поворотом или нажатием часовой головки. За каждый режим отвечает отдельный моторчик, всего таких моторчиков в часах с системой smart access пять. Интуитивное управление делает использование более дружелюбным и как следствие востребованным.

Tough Movement (плотное движение)-самая интересная на мой взгляд технология позволяющая автоматически корректировать время. Часы получают сигнал от установленных в основных частях света вышек и если происходит несовпадение с текущими показателями время устанавливается автоматически в соответствии с вашим местоположением.

Стоит согласится что серия G-Shock создаёт нешуточную конкуренцию на рынке и полностью заняв сегмент спортивных моделей начинает конкурировать с классическими формами создав отдельную линейку хронографов Edifice. Современные технологии дают ход новой эре электронных часов с каждым годом делая их более совершенными и главным игроком среди инноваторов по прежнему остаётся компания Casio.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.