Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Выбираем качественный и недорогой кондиционер для дома"

Выбираем качественный и недорогой кондиционер для дома

25 Июл 2017

kondicioner-dlia-domaСегодня выбор кондиционеров просто шикарный. Огромное количество производителей предлагают свою продукцию, пытаясь заманить потребителя выгодной ценой и огромным количеством дополнительных функций. Однако обычному потребителю, который решит приобрести кондиционер в магазине Сплитэкс, предстоит непростой выбор. В нем представлена продукция от всех известных производителей, причем много недорогих и качественных моделей. Остается только выбрать подходящую модель.

Выбираем недорогую модель

Главным моментом при выборе подходящей модели является мощность. Причем, имеется в виду не количество потребляемой энергии, а объем вырабатываемого холода. Обычно подобную информацию несложно отыскать в паспорте устройства.

Для небольшого помещения уже давно существует специальная формула, позволяющая точно рассчитать требуемую мощность. В упрощенном формате, чтобы выбрать действительно оптимальный кондиционер, требуется на каждые 10 м² сопоставлять один кВт по холоду. Однако также необходимо брать в расчет дополнительное тепло, которое идет от бытовой техники, людей, осветительных приборов. Также играет огромное значение расположение помещения, выходят ли окна на солнечную сторону. В результате, к полученной цифре необходимо добавить еще от 15 до 30% дополнительной мощности. Хотя в Сплитэксе для удобства клиентов все модели разбиты на группы по площади, на которую у них хватает мощности.

Дополнительные функции

Подобрать подходящую модель позволит учет потребности не только в холоде, но и тепле. Если планируется в осенний период греться с его помощью до запуска отопления, то выбирают реверсивный агрегат.

Также для многих огромное значение играет наличие системы фильтрации. Современные модели оснащаются не только механической системой, но и более тонкими фильтрами, которые устраняют различные вирусы и бактерии. Следует сказать, что механические фильтры требуется раз в месяц чистить, причем это можно делать самостоятельно.

Кроме того, современные кондиционеры оснащаются следующим дополнительными функциями:

  • турбо-режим – позволяет значительно быстрее добиться желаемого результата,
  • ночной-режим – устройство существенно меньше потребляет энергии для достижения нужной температуры и функционирует значительно тише,
  • автоматический подбор режима – многочисленные датчики контролируют температуру и другие параметры, а система подбирает оптимальный режим.

Конечно, это далеко не весь функционал, причем даже недорогие кондиционеры обладают внушительным набором дополнительных возможностей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.