Рубрика Быт / Пост "Виды открыток"

Виды открыток

31 Янв 2015

otkritkiОткрытки, как вид графики, появились достаточно давно. Несмотря на бурное развитие компьютерных технологий и создание множества электронных открыток, картонные открытки все равно остаются очень востребованными. Собственно, виды открыток различают по нескольким критериям и делят на два основных типа: обычные почтовые карточки и иллюстрированные открытки. Во втором случае, скажем, для поздравлений можно использовать и открытки на заказ.

Виды открыток

Обычные открытки представляют собой почтовую карточку, на одной стороне которой изображен герб страны-отправителя и марка для оплаты отправки, а на другой имеется пространство или поля для написания короткого текста или послания. Отправляются такие открытки по почте без конверта.

Второй тип подразумевает виды открыток, которые включают в себя художественные карточки и фото-открытки. Художественные открытки, как правило, имеют изображения известных произведений искусства, скажем, картин или каких-то росписей и являются скорее предметов украшения интерьера, нежели поздравительным элементом.

Фотографические открытки, как уже понятно, содержат на одной из сторон фотографии, к примеру, пейзажей, городов, природы, известных людей и т.д. существуют и еще некоторые вилы открыток, которые включены здесь во вторую категорию. Самыми востребованными являются рекламные открытки. Что может быть более действенной рекламой, чем красиво оформленная открытка с кратко информацией о товаре или услуге. С точки зрения психологического воздействия на человека, это весьма оправданный ход, ведь, как правило, такие красивые открытки очень многие люди не выбрасывают. В конце концов, каждый день глядя на них, они и созреют к покупке того или иного товара, или к пользованию предлагаемыми услугами.

Не менее интересными выглядят виды открыток, называемых деловыми. Как правило, считается, что именно такие открытки лучше всего подходят для поздравлений коллег по работе или бизнесу, клиента фирмы и т.д. А вот поздравлять близких людей такими открытками просто не рекомендуется.

Само собой разумеется, что с развитием компьютерных технологий достаточно востребованными стали и электронные открытки. Сегодня наибольшее распространение получили электронные фотоальбомы или фоторамки, работающие от батареек или от электрической сети.

Впрочем, какие виды открыток выбрать для того или иного случая, решать будет каждый сам. Главное только учесть тонкости выбора, связанные с предпочтениями человека, которому такая открытка предназначается.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.