Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Строительство и ремонт / Пост "Кинотеатр своими руками"

Кинотеатр своими руками

14 Авг 2015

kinoteatr_svoimi_rukami1Как приятно на даче собраться с друзьями в беседке, пожарить шашлыков и конечно же, посмотреть кино. А можно совместить шашлыки и кино, если сделать кинотеатр своими руками. Конечно же, мы не будем давать советы, как сделать телевизор или экран, мы дадим ряд рекомендаций от домашних мастеров, как сделать кинотеатр под открытым небом своими руками, используя все преимущества современной бытовой техники, которая служит нам для воплощения самых ярких идей.

Домашний кинотеатр своими руками

Данные советы пригодятся как для оформления кинотеатра своими руками в квартире или доме, так и на даче на открытом воздухе, с той лишь разницей, что для открытого воздуха нужно будет дополнительно предпринять защиту от влаги и случайных механических повреждений.

  • Хорошо сидеть в беседке тихими летними вечерами, просматривая любимые фильмына большом экране. Для бюджетного варианта возьмите ЖК-проектор, он является самым простым вариантом, дороже обойдется DLP-проектор, однако качество изображения и цветопередачи будет в разы выше, так что в данном вопросе выбора исходите из собственных финансовых возможностей.

kinoteatr_svoimi_rukami2

  • Для квартиры вполне подойдет вариант домашнего кинотеатра своими руками, сделанный как в детстве из натянутой простыни белого цвета, в наше время ее отлично заменит подходящий по размеру холст из специального материала, который вешается на стену. В дачных условиях этот вариант не будет активен, так как нужно будет искать непрозрачный фон, а сделать это на открытом пространстве не так и просто для оформления кинотеатра своими руками.
  • Как раз для дачных вариантов имеется целый ряд моделей домашних кинотеатров, которые выдерживают диапазон всех температур, которые можно запечатлеть в наших краях, от – 30 градусов до + 45, и при этом им не страшен снег и дождь, а также туман и роса, поэтому можно оставить такой сделанный своими руками домашний кинотеатр на улице на ночь, а утром просто полить его из шланга, освободив от пыли. Минусом таких моделей является полное отсутствие приятных возможностей вроде подключения к интернету или режима просмотра 3D, ведь по сути – это просто качественные холсты.
  • Если сделать домашний кинотеатр в закрытой беседке, максимально защитив помещение от попадания влаги, пыли, ветра и других природных катаклизмов, можно выбирать один их LCD-телевизоров или ЖК-панелей. Выбирайте то, что вам по карману – здесь цена влияет только на диагональ экрана телевизора. В данных вариантах домашних кинотеатров своими руками следует наружу выводить только экран, тщательно монтируя в стену всю электронику во избежание случайного попадания влаги для полной изоляции и безопасности.

kinoteatr_svoimi_rukami3

  • Обустраивая домашний кинотеатр своими руками, следует позаботиться о специальной ширме, которая будет закрывать экран от попадания прямых солнечных лучей, которые будут делать картинку тусклой и неяркой. Для качественного просмотра при монтировке холста следует обязательно выбрать качественную ширму, которая сделает ваш домашний кинотеатр своими руками максимально комфортным к просмотру.
  • Следующим шагом в обустройстве кинотеатра своими руками будет выбор акустики и мультимедиа проектора (http://Pro-Ekran.com). Также следует обратить внимание на обустройство зрительного зала, чтобы вам и вашим гостям было комфортно проводить вечера за чашечкой чая и просмотром любимых фильмов.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.