Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Какой Android смартфон выбрать"

Какой Android смартфон выбрать

23 Янв 2014

Выбор смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, на сегодня более чем значительный. Преимуществом этих устройств является широкий диапазон цен, обширные возможности по настройке системы под себя и огромный спектр программного обеспечения, как платного, так и свободно распространяемого. Соответственно широк и перечень различных характеристик предлагаемых устройств.

Каждый выбирает себе телефон по тем критериям, которые считает наиболее важными. Количество особенностей мобильных телефонов приблизительно равняется количеству их на рынке, поэтому остановимся на наиболее фундаментальных.

Дизайн Android-смартфона

Здесь, конечно, безоговорочное лидерство держат именитые производители. Их изделия – не только средство связи, а еще и стильная вещь, способная завершить стиль ее обладателя. Разумеется, это отражается на цене.

Программное обеспечение Android-смартфона

И в этой области известные бренды лидируют. Продукция должна быть красивой не только внешне, но и обладать приятным глазу «внутренним миром». Адаптированная под определенное аппаратное обеспечение операционная система позволяет получить чуть более высокий уровень производительности, а проработанная графическая оболочка – оставляет приятное впечатление при работе.

Дополнительные возможности Android-смартфона

Для многих важны характеристики камеры мобильного телефона. Кому – то важно, чтобы устройство качественно воспроизводило музыку.

Учитывая вышеприведенные требования, из топовых моделей смартфонов на сегодня можно выделить несколько моделей, завоевавших наибольшую популярность у пользователей благодаря совокупности своих характеристик.

Например, LG G2 является, пожалуй, самым мощным смартфоном на сегодня. Этот аппарат построен на базе чипа Qualcomm Snapdragon 800 с центральным процессором, работающим на частоте 2,6 ГГц.

HTC One помимо достаточно производительной аппаратной части и интересного программного интерфейса обладает прочным алюминиевым корпусом.

Samsung Galaxy S4 еще называют «айфон на Android» и по уровню популярности он сопоставим со знаменитым продуктов от Apple. Данное устройство помимо функциональных возможностей подчеркивает также статус своего владельца. Изящный дизайн, большой 5-дюймовый экран с матрицей Super AMOLED, обеспечивающей отличную цветопередачу и завершает картину, пожалуй, лучшая среди смартфонов камера с разрешением 13 Мпиксел.

Дешево и сердито

А кому – то не важен дизайн и фирменный программный интерфейс, а требуется только высокопроизводительная аппаратная часть за минимальные деньги. Ряд производителей (Lenovo, Gigabyte, Huawei) предлагают устройства, особо не выделяющиеся дизайном или индивидуальным программным обеспечением, но по производительности эквивалентные в два раза более дорогим престиж – моделям.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: