Рубрика Мобильная связь / Пост "Android 5"

Android 5

23 Окт 2014

android5С каким же нетерпением все обладатели гаджетов на базе операционной системы Android ждут выхода новой версии, ведь это значит, что вскоре компания-производитель вашего девайса выпустит обновление и для вашей модели. Совсем скоро новый Android 5, который получил название по традиции, связанное с известными десертами Android Lollipop, увидят миллионы пользователей по всему миру, ведь недавно его представила компания Google, как свой новый грандиозный проект.

Обзор Android 5 Lollipop

Новую версию Android 5 можно будет скачать уже в скором времени, и конечно же, первым делом она будет доступна для девайсом, которые представлены компанией Google, для Nexus 9 и Nexus 6 новая операционная система уже установлена по умолчанию, а остальным юзерам следует подождать выхода версии для их планшетов и смартфонов.

Огромная эпоха Android 4 закончилась выходом новой и принципиальной операционной системы, и всем пользователям интересно узнать о том, какие же особенности имеет новая Android 5.

Первая особенность – это панель навигации, которая заменена вместо привычных четырехугольников треугольниками. Теперь экран вашего гаджета будет выглядеть совсем интересно, так как ко всему были добавлены еще и новые формы строки состояния, которая теперь будет прозрачной или цветной.

android555

Вторая особенность – настойка уведомлений и многозадачности. Теперь извещения будут выдаваться в виде специальных окошек, чтобы вы не пропустили важное сообщение или письмо в электронной почте.

Третья особенность – новая крутая анимация, которая в Android 5 применяется как в изображениях на панели навигации, так и в основных настройках.

Четвертая особенность – возможность настройки уведомлений так, чтобы они появлялись на экране только в те моменты, когда вам это необходимо. Во время важных переговоров или на уроках теперь не нужно отключать звук – просто задайте уведомлениям каждого вида определенное время, и ваш Android 5 будет исполнять команды. Этот режим в новой Android 5 носит название Prioruty Mode и как надеются разработчики, будет иметь большой успех.

Пятая особенность новой Android 5 – это повышенная безопасность, так как теперь можно задать разблокировку смартфона с помощью панели автомобиля, умных часов или любого другого устройства, которое использует протокол передачи данных Bluetooth.

Шестой особенностью Android 5 станет поддержка многоканального воспроизведения звука 5.1 или 7.1 – теперь смартфон или планшет можно использовать в качестве домашнего кинотеатра и даже поключать к нему фонокорректор Также Новый интерфейс будет оптимизирован под гаджеты с большими экранами, что даст пользователям Android 5 новые возможности для просмотра фильмов и использования девайса в качестве игровой консоли.

 

И еще одна, седьмая, особенность нового Android 5 – это увеличенное время работы аккумулятора. Новый энергосберегающий режим обеспечивает до 90 минут дополнительного времени работы, чтобы ваше удовольствие от Android 5 было долгим.

android55

Ждем!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.