Рубрика Спорт / Пост "Горизонтальный велотренажер для дома"

Горизонтальный велотренажер для дома

22 Фев 2022

velotrenazherКардиотренировки — это одна из самых популярных тренировок из всех людей, кто ведет здоровый образ жизни. Среди кардиооборудования велотренажер является самым популярным по всему миру.

Американские ученые провели исследования и выяснили, что велотренажер приобретает каждая 14-я семья в Америке. Это действительно так, поскольку занятия улучшают фигуру, помогают сбросить вес, тренируют сердечнососудистую систему и поднимают настроение.

На велотренажере могут заниматься даже те люди, у которых есть противопоказания к физическим нагрузкам.

Факты о горизонтальном велотренажере для дома

Известно, что в 80-х годах прошлого века его применяли в реабилитации больных, которые перенесли инфаркт. С помощью кардиотренажера смертность от сердечнососудистых заболеваний снизилась до 3% в год.

Вертикальный велотренажер — дает нагрузку суставам ног и спины, поэтому на нем не могут заниматься люди, с травмами позвоночника, а также люди страдающие лишним весом. В свою очередь, горизонтальный велотренажер для дома не дает нагрузку коленным суставам и позвоночнику. Занятия на этом тренажере проходят в комфортной расслабленной позе, почти в положении лежа. Кстати, качественный трос для тренажеров силовых сейчас можно приобрести по хорошим скидкам.

Принцип действия, что у вертикальных, что у горизонтальных велотренажеров одинаковый. Изменения имеются только во внешнем виде. У горизонтального велотренажера вместо седла удобное сиденье со спинкой, угол наклона которого может регулироваться.

Вместо руля у тренажера есть поручни сбоку сидения, на которых имеются специальные кнопки управления и датчик пульса.

Что важно знать перед покупкой горизонтального велотренажера!

Покупая горизонтальный велотренажер нужно знать, что домашние тренажеры рассчитаны на то, что человек имеет возможность самостоятельно выполнять упражнения на нем, поэтому не нужно бояться, что тренажер сможет нанести вред здоровью.

Продуманная конструкция и правильная система управления позволит избежать обострения заболевания. Кроме этого, тренажер регламентирует интенсивность нагрузок исходя из значения пульса пользователя. Что касается позвоночника и суставов, то нагрузка на них незначительна.

При покупке тренажера необходимо обращать внимание на вес маховика и на наличие компьютера.

Горизонтальный тренажер — это кратчайший путь к здоровью. С его помощью пользователь получает от физических нагрузок не только пользу, но и удовольствие.

Источник: Запчасти для силовых тренажеров.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.