Рубрика Познавательное / Спорт / Пост "Бизнес на пинг-понге – и заработок, и благое дело"

Бизнес на пинг-понге – и заработок, и благое дело

18 Мар 2020

nastolniy-tennisСейчас приверженцев здорового способа жизни стает все больше и больше. Подростков, которые еще недавно развлекались в детских городках, все чаще можно увидеть на спортивных площадках. Да и более взрослые граждане нередко активно отдыхают, бегая трусцой или подтягиваясь на турнике. Поэтому открытие маленького спортивного клуба по настольному теннису, вполне очевидно, будет иметь успех.

Место для подобного заведения должно быть достаточно бойким. Лучше, чтобы это был парк или площадь, где любит собираться много народа.

Вначале клуб может находиться просто под открытым небом. Нужно приобрести три-четыре теннисных стола и, естественно, ракетки для настольного тенниса с мячиками. Как вариант, столы можно взять в аренду с правом выкупа. Оплату за игру не стоит брать слишком большой, поскольку основные клиенты, все-таки, — это подростки и молодежь, и вряд ли они захотят играть за высокую цену. Если кто-то придет со своими ракетками и мячиком, то с них можно взять деньги просто за аренду стола.

Если столы будут стоять на улице, следует подумать, куда их заносить на ночь и кто это будет делать. Можно договориться, к примеру, с магазином, который находится поблизости, арендовать у него подсобку. Неплохим вариантом станет и подвальное помещение в многоэтажке, если оно, конечно, находится в относительно нормальном состоянии. Кстати, открыть летний клуб во дворе в спальном районе города тоже имеет смысл, поскольку много подростков именно на летних каникулах попросту не знают, чем заняться. Вполне вероятно, что в этом случае, родители будут обеими руками за то, чтобы их чада занимались во дворе спортом, даже если за это придется платить деньги.

Следует учесть, что надо будет постоянно докупать ракетки и теннисные мячики, поскольку они имеют свойство часто ломаться. Также нужно понимать, что это все-таки сезонный вид заработка, особенно на старте проекта.

Со временем, конечно, можно будет договориться о размещении столов, например, в торговом центре или спортзале. Тогда люди смогут играть в настольный теннис круглогодично. В этом случае для привлечения клиентов и поддержания интереса, например, болельщиков можно рядом поставить лавки или диваны, открыть маленькие магазинчики, где будут продаваться спортивные аксессуары и сувениры, а также, что немаловажно, соки, печенье, фрукты.

В будущем, развивая бизнес, желательно устраивать соревнования, сначала местного значения, потом выходить на уровни повыше. Победителей обязательно нужно будет награждать, а сам процесс, скажем, снимать на камеру. Это будет и стимулом, и рекламой. Если клуб уже хоть немного известен в городе, то для проведения турниров можно смело искать спонсоров.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.