Рубрика Одежда / Спорт / Пост "Как выбрать лыжные женские перчатки"

Как выбрать лыжные женские перчатки

16 Фев 2021

perchatkiГорнолыжные перчатки являются важной составляющей экипировки спортсмена. Они защищают его от травм при падении, холода, снега. Аксессуары выгодно отличаются от обычных на шерстяной основе благодаря наличию специальной защиты в зонах запястья и пальцев. Степень защиты во многом будет зависеть от уровня, качества аксессуара – чем дороже, тем лучше. Расскажем, как правильно выбирать перчатки женские лыжные, и почему данный аксессуар необходим.

Основные типы

Помимо горнолыжных, существуют еще перчатки для сноуборда. В них предусмотрена усиленная защита для запястья и пальцев, поскольку эти зоны в особенности подвержены травмам. Горнолыжные аксессуары тоже функциональные, но не создают такой мощной защиты.

Также вы можете выбирать:

  • Перчатки – идут с отделениями для каждого пальца в отдельности, это позволяет точно контролировать движения палок. Перчатки удобные в носке, в них намного проще, чем в рукавицах, расстегивать и застегивать крепежи. Для езды по трассам повышенной сложности с чередой естественных препятствий нужно выбирать именно этот вариант. Если предпочитаете катание в парках, других зонах, часто используете элементы фристайл стиля, остановитесь на функциональных перчатках с фиксируемыми липучками и достаточно короткими манжетными частями.
  • Обычные рукавицы – в них предусмотрена пара отделений, одно для большого пальца и второе для всех остальных. Это придает аксессуарам максимальную тепловую изоляцию, но в рукавицах труднее удерживать палки, работать с креплениями. Это хороший выбор для катания по простым трассам, неспешных лыжных прогулок. Если вы чувствительны к холоду, остановитесь именно на рукавицах, в них будет комфортнее, чем в перчатках.
  • Трехпалые рукавицы – компромисс между обычными рукавицами и перчатками. Отделений тут три – для указательного, большого и всех остальных пальцев. Трехпалый пошив позволяет чутко контролировать палки и очень теплый.

Для сноубординга рекомендуется покупать рукавицы, а для горнолыжного спорта – перчатки.

Что еще нужно учитывать

Обратите внимание на материал верха. Кожа привлекательно и дорого выглядит, не впитывает влагу, но немало стоит. Синтетический гортэкс – более компромиссное и тоже водонепроницаемое решение. Есть модели из полиуретана, нейлона, они устойчивые к износу. Мембранная ткань эффективно предотвращает попадание влаги внутрь перчаток. Максимальную безопасность лыжницы обеспечивают усилители ладоней и регулируемые запястья. Эти опции доступны далеко не всегда, читайте описания.

Как и шлем с визором горнолыжный, выбирать женские перчатки для катания нужно строго по размеру. Не рекомендуем особо экономить – покупка делается на долгие годы, и хорошо, если она будет качественной и долговечной.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.