Рубрика Быт / Пост "Диваны с механизмом «тик-так»"

Диваны с механизмом «тик-так»

17 Дек 2016

tik_tak_1Диван выбирают не на год или два, но прежде чем подобрать мебель по дизайну, также учитывается, кто будет пользоваться, и как будет раскладываться диван. Именно поэтому обратить внимание на конструкцию дивана «тик-так», которая стала настоящим прорывом среди многих видов подобных конструкций для раскладывания диванов. Некоторые механизмы просто не приспособлены к тому, чтобы их мог самостоятельно разложить ребёнок или человек старшего возраста – но только не в этом случае!

Особенности механизма «тик-так» в диване

Своё название такие диваны получили за простоту раскладывания, всего за два щелчка из компактного изделия получается отличное спальное место, достаточно просторное для того, чтобы там разместились гости или ребёнок мог сам себе стелить постель, не дожидаясь, пока ему помогут.

  • раз – поднимаем половинку дивана на себя и два – щелчок, и он разложен

Выбор дивана с механизмом «тик-так»

Компактные размеры позволяют установить такой диван даже в небольшой комнате. Большинство таких изделий изготовлены в угловом варианте, поэтому отлично подходят как для спальни, так и для гостиной, и, конечно же, для детской комнаты.

В основе системы «тик-так» лежит популярный механизм «евро-книжка», который стал усовершенствованным, и теперь достаточное только убрать подушки, немного приподнять на себя переднюю часть, после чего опустить диван назад и получить комфортное и просторное спальное место.

Такая конструкция при раскладывании не будет царапать напольное покрытие, а также не будет подминать ковёр (благо качественных и практичных ковров сейчас большой выбор). Дорогой паркет или ковролин всегда может быть повреждён при частых раскладываниях дивана, поэтому выбор механизма «тик-так» станет гарантией того, что пол и покрытие останутся в сохранности.

Разнообразие диванов с механизмом «тик-так» просто огромное, и одной из особенностей их является абсолютно прямоугольная конструкция самого изделия. Если вы любите стиль минимализм в интерьере, тогда такой диван вам идеально подойдёт. Но для тех, кто всё же хочет выбрать классические варианты, производители научились сглаживать углы и делают модели с округленными спинками и подлокотниками.

tik_tak_2

Каркас такой мебели изготовлен всегда из натурального дерева, а также для дополнительной прочности обшит фанерой и качественным шпоном. Ткань для диванной обшивки можно выбрать на своё усмотрение, кожаную, из гобелена или из искусственной замши. Но чаще всего диванчики с механизмом «тик-так» выбирают для детских комнат, поэтому лучше всего выбирать натуральные обивочные ткани в сочетании с кожзаменителями для удобства последующей очистки. Если будете рисовать и делать с ребёнком киндер-сюрприз своими руками, не забудьте накинуть чехол на мебель, чтобы её не испачкать.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.