Рубрика Одежда / Спорт / Пост "Пилатес"

Пилатес

5 Май 2020

sport-odejdaПилатес — это комплекс, разработанный Джозефом Х. Пилатесом. Сейчас, когда индустрия фитнеса стремится создать новые направления, пилатес, созданный более девяноста лет назад, зарекомендовал себя как проверенный временем подход с непременной результативностью.

Что надеть?

Удобная спортивная одежда, желательно обтягивающая, такая, как леггинсы, майка, носочки или как спортивная одежда для бодибилдинга, которая наиболее практична и приспособлена к тренировкам. Урок состоит из многочисленных перекатов на спине, прижимания поясничных позвонков к полу, поэтому не надевайте брюки с декоративными элементами, которые будут раздражать поясницу.

Кому необходим?

В первую очередь служит для общеукрепляющего эффекта организма и телесной гармонии, особенно полезен для тех, кому противопоказаны чрезмерные кардио, силовые и нагрузки на позвоночник. В пилатесе не существует ограничений по возрасту и фитнес уровню; благодаря различным модификациям исполнения упражнений, пилатес подходит как для новичков, так и для подготовленных людей.

ЧТО ХАРАКТЕРНО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ?

Философия методики – это объединение разума и тела, связь дыхания и движения, для их взаимодействия на пути к хорошей физической форме. Она ориентируется на работу с глубокими мускулами, создавая сильный корпус, без болей, которые ассоциируются с традиционными тренингами, и рассматривает весь организм как единое целое. Также отличительная черта пилатеса — безопасность, вы растягиваете и укрепляете мышцы, это предотвращает получения травмы и вам не грозят ушибы, переутомление или перетренированность. Конечно, дышать умеет каждый, но можете ли вы эффективно пользоваться своими легкими, чтобы снять мышечное напряжение, и увеличить их отдачу? Это одно из самых важных составляющих жизнедеятельности, состоящей из двух фаз – вдоха и выдоха, которые совершаются пассивно или активно. Система пилатес организовывает эту технику, и, как результат, улучшается снабжение организма кислородом, что благоприятно влияет на все жизненные функции, позволяя клеткам высвобождать энергию. Примечательно то, что для занятий пилатесом не требуется каких-либо тренажеров и приспособлений, комплекс исполняется в любом месте, где достаточно пространства чтобы лечь в полный рост.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕНИРОВОК ПО СИСТЕМЕ ПИЛАТЕС

Благодаря пилатесу вы сможете добиться сбалансированного развития, повысить выносливость, попрощаться со стрессом, убрать закрепощенность, улучшить состояние здоровья, обмен веществ и внешний вид.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.