Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Флок — перетяжка мягкой мебели"

Флок — перетяжка мягкой мебели

12 Мар 2012

Флок считается наследником многовековой традиции. Первое письменное упоминание о тканях, созданных без использования ткацкого станка, относится, приблизительно, к первому веку до нашей эры. Искусство клеить мелконарезанный ворс (потому он называется флок) на непроницаемую текстильную основу возникло в Китае и лишь в позднем средневековье пришло в Европу. Формируя флоковую ткань, в тот далёкий период истории для связи ворса и основы применяли смоляной клей.

Флок безгранично многообразен — он копирует велюр, кожу, замшу, шиншилл, но при этом считается более дешёвым в сравнении с вышеперечисленными материалами, сохраняет все свойские потрясающие качества — яркость и игру красок, мягкость и прочность. Он более бархатист и красив, допускает существенно большее разнообразие цветов и рисунков. Покрытие из флока долговечно, оно не выгорает, удобно в эксплуатации, легко чистится: хватает провести по загрязненной ткани чуть влажной мягкой тряпочкой, чтобы она опять стала, как новая. Чистка может совершаться самыми обыкновенными моющими средствами (в том числе химическими) при этом окраска волокон остается неизменной.

Наш замерщик придет к Вам на дом и предложит для просмотра образцы материалов. Когда Вы оформите заказ, данная услуга будет для вас совершенно бесплатной. В итоге качественной и быстрой работы наших мастеров Вы получаете буквально новую мебель. Вдобавок перетяжка мебели, стоимость которая Вас приятно удивит, позволит внести модификации в надоевший интерьер. Подобному способствует новая отделка и детали декора: канты, строчка и так далее. Не отказывайтесь от смены внутреннего наполнителя: это дозволит продлить срок службы мягкой мебели.

Уход за тканью, выведение пятен:

Чистка может совершаться самыми обыкновенными моющими средствами (в том числе  химическими) при этом окраска волокон остается неизменной.

Для поддержания шелковистости и блеска материала и удаления пыли, ткань необходимо систематически обрабатывать пылесосом.

Пятна, нанесенные помадой или шариковой ручкой, можно нейтрализовать при помощи 10- процентного спиртового раствора.

Мокрые и свежие жирные пятна легко удаляются, если приложить к нему хорошенько поглощающее воду полотенце. Обработайте запачканный участок малым количеством воды и мягкого мыла, подождите около трёх минут, потом сотрите пятно кругообразными движениями мягкой щетки или губки.

Мороженое. Пятно от мороженого протереть щеткой с жестким ворсом, потом  обработать пенным моющим средством.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: