Рубрика Одежда / Спорт / Пост "Выбор одежды для занятий спортом с учетом особенностей телосложения"

Выбор одежды для занятий спортом с учетом особенностей телосложения

1 Окт 2012

Самая разнообразная по расцветке и фасонам спортивная одежда для женщин представлена сегодня в магазинах, однако обладательницам нестандартных фигур не всегда легко подобрать подходящие вещи. В этих случаях лучшим решением может стать пошив на заказ одежды для тренировок.

Большинство женщин стремятся приблизить свою фигуру к идеалу, используя при этом все возможные способы для снижения веса и поддержания хорошей спортивной формы. Помимо косметики и диеты, важнейшее место в борьбе за красоту и здоровье занимают спортивные нагрузки. Важно, чтобы занятия спортом были регулярными, при этом уровень нагрузок следует повышать постепенно.

Для тренировок следует подобрать комфортную одежду, которая не будет сковывать движения и причинять других неудобств. Выбирая спортивный костюм, брюки и топ, обращайте внимание на те модели, которые помогут замаскировать недостатки фигуры. В такой одежде вы будете чувствовать себя уверенно с первой же тренировки.

Для фигур с равными по ширине плечами и бедрами и четкой линией талии подойдет одежда обтекаемой, слегка приталенной формы, без акцента на плечах. Избегая прямоугольных форм, вы сможете подчеркнуть красивый бюст и округлые ягодицы. Обладательницам фигуры типа «груша» с узкими плечами и широкими бедрами подойдут топы с ассиметричным, квадратным или круглым воротом, майки и футболки с эффектом многослойности.

На фигурах с широкими плечами и узкими бедрами отлично смотрятся брюки из стрейчевых тканей с заниженной линией талии, а также узкие прямые или слегка расклешенные брюки. Добавьте топ с овальным или V-образным вырезом, и вы будете выглядеть наилучшим образом.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: