Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как выбрать дальномер"

Как выбрать дальномер

22 Апр 2015

dalnomer1Без современного дальномера в наше время не обходится ни один ремонт. Если еще лет 5 назад расстояние между стенами измерялось рулеткой, то в наше время ее заменил современный и точный прибор дальномер. Как выбрать дальномер для бытового употребления и какими параметрами должен обладать этот важный при строительстве прибор? Если вам нужен дальномер, как выбрать этот девайс, расскажет данная статья, и ответит на вопросы, на что стоит обратить внимание при выборе дальномера.

Как выбрать лазерный дальномер

Лазерный дальномер – это современный прибор, который применяют для измерения расстояния между стенами. Чтобы выбрать правильный подходящий для ваших потребностей дальномер, следует для начала определиться с типом прибора. Современные дальномеры представлены на рынке в двух основных категориях – это бытовые и профессиональные модели. Они отличаются точностью измерения, дальностью измерения, а также наличием дополнительных возможностей. При выборе дальномер обязательно уточняйте у продавца сертификат.

dalnomer2

Если вам нужно выбрать дальномер для бытового использования, вам будет достаточно обратить внимание на модели с дальностью до 50 метров. Этого значения вполне достаточно для измерения расстояний и объема в бытовых помещениях. Для работы с большими расстояниями следует выбрать дальномер для измерения дистанций до 200 метров, с возможностью дополнительного сопряжения со штативом и отражающей линзой.

Точность измерения при помощи современного дальномера заливист от его модели. Считается высокоточным и хорошим результатом измерения погрешность в 1 миллиметр, это хорошее и достаточное значения для работы дальномером в профессиональных условиях. А для бытовых дальномеров будет достаточно погрешности в 5 миллиметров.

dalnomer3

Из дополнительных возможностей в современных дальномерах может быть с наличии функция расчета площади помещения, а также объема помещения. Также при заданных данных некоторые современные дальномеры могут делать цифровое или оптическое визирование, а также передавать данные через протокол беспроводной связи Bluetooth на любое другое устройство.

Перед тем, как выбрать дальномер, поинтересуйтесь, есть ли в вашем городе сервисный центр по обслуживанию приборов данного производителя, а также возможность замены деталей для ремонта.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.