Рубрика Мода / Пост "Мода осень-зима 2011-2012: что делать с «проблемными» трендами?"

Мода осень-зима 2011-2012: что делать с «проблемными» трендами?

25 Окт 2011

Проблемные тренды 2011-2012Мода и стиль – понятия, серьезно отличающиеся друг от друга. Можно каждый сезон покупать хоть целую тонну модных вещей, но так и найти свой стиль. Точно так же можно выбирать одежду, подходящую по стилю, но при этом игнорировать модные тенденции и выпадать из тренда, иными словами, выглядеть несовременно. Поэтому следить за модой все же стоит, но выбирать модные вещи нужно с обязательным учетом собственных индивидуальных особенностей.

Выбор модной одежды: простые приемы с цветом, рисунком или фасоном

Сезон осень-зима 2011-2012 наряду со сдержанными и лаконичными сочетаниями цветов предлагает немало ярких и сочных оттенков, а также интересных принтов. Но вещи яркой расцветки или одежда с узорами способны очень сильно изменить силуэт и подчеркнуть недостатки фигуры. И это совсем не значит, что нужно от них полностью отказаться.

Выход: очень важно учитывать особенности фигуры: насыщенные цвета и крупные узоры привлекают внимание, поэтому их нужно использовать для того, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры. А когда нужно спрятать несовершенства, стоит придерживаться приглушенных оттенков, которые не будут акцентировать внимание на слишком широких бедрах или полных руках.

Еще один пример: одним из ультрамодных принтов сезона осень-зима 2011-2012 является рисунок, имитирующий звериный окрас – леопардовый и тигровый узоры. Этот принт подойдет далеко не всем, а некоторые дамы и вовсе будут нелепо выглядеть в таких вещах.

Выход: модные аксессуары с леопардовым принтом (тонкий пояс, маленькую сумочку) вполне может позволить себе каждая. Главное – сочетать их необходимо с одеждой нейтральных темных или светлых оттенков.

Что касается фасона, то здесь лучше всего выбирать вещи, которые отлично сидят, и при этом обращать минимальное внимание на моду. Ведь подобрать актуальные украшения, сумочки или ремни значительно проще, чем втиснуться в модные узкие брюки, которые могут укоротить и без того короткие ноги или подчеркнуть проблемные места.

Что делать, если Вам очень идет платье, которое уже считается немодным? Если Вы прекрасно выглядите в нем, тогда покупайте и не переживайте, что этот фасон уже непопулярен: в идеально сидящем на Вас платье, оттененном модными аксессуарами, Вы будете выглядеть и модно, и стильно.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: