Рубрика Косметика / Пост "Как использовать солнцезащитный крем"

Как использовать солнцезащитный крем

5 Июн 2016

sun_1С приходом лета самое главное, что хочется сделать – это загореть. А для этого нужно знать, как использовать солнцезащитный крем и какими критериями пользуются косметологи для рекомендаций этого средства для пляжного отдыха. Справедливости ради нужно отметить, что использовать солнцезащитный крем нужно не только летом, а с первым наступлением активности звезды. И поэтому даже катаясь на сноуборде, нужно защищать кожу от ультрафиолетовых лучей.

Как использовать солнцезащитный крем для лица

Маркетологи никогда не останутся без работы, если будут продвигать такие средства, как солнцезащитный крем. Многие уверены, что для лица нужно покупать солнцезащитный крем с фактором защиты SPF 50+. Это убеждение основано на рекламных акциях, где говорят, как использовать солнцезащитный крем для лица в качестве основного летнего ухода. И что он может стать отличной заменой увлажняющему, а также насыщать кожу витаминами.

На самом деле, количество SPF влияет только на получение загара. Все, что нужно знать о том, как использовать солнцезащитный крем – это то, что его нужно наносить каждые 2 часа. А так как лицо мы вытираем на море чаще, то и наносить его нужно после каждого купания. Дороговато, если учесть, что цена миниатюрного тюбика солнцезащитного крема для лица составляет столько же, сколько большого для всего тела.

sun3

Поэтому лучше всего использовать солнцезащитный крем для всего тела, выбрав один, но хороший. Что же касается SPF фактора, то чем выше он, тем для более белой кожи его нужно применять.

  • SPF фактор 3-5 применяют круглый год и для загара – только для очень смуглой кожи;
  • SPF фактор 7-12 – для загара уже хорошо подзагоревшей кожи;
  • SPF фактор 15-25 – такой солнцезащитный крем нужно использовать через 3-4 дня для получения ровного загара;
  • SPF фактор 30-50 – только для белой кожи или в первые дни на пляже.

Что же касается частоты нанесения, то нужно использовать солнцезащитный крем после каждого купания (даже если он водостойкий). На самом деле, цифра 5 и 50 – это степень защиты кожи от влияния лучей на степень загара, то есть на получение равномерного окрашивания меланина. А от вредного излучения и крем с SPF 15 и крем с фактором 50 защищает одинаково, и отталкивает 97% ультрафиолета. Поэтому все, что выше цифры 50 – это рекламный ход.

sun2

Можно ли использовать солнцезащитный крем в солярии

Многие любители загара прежде, чем отправиться на море, идут на 15-20 минут в солярий, чтобы подготовить кожу к солнечным ваннам. По сути, солярий – это тот же пляж, но без солнца. Поэтому использовать солнцезащитный крем в солярии не обязательно, только специальное средство для активации загара, которое даст специалист перед процедурой.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.