Рубрика Одежда / Познавательное / Пост "Виды мужских туфель"

Виды мужских туфель

20 Ноя 2015

tufli1Заядлые модники знают, чем отличаются лоферы от слиперов, а мокасины от оксфордов. И конечно же, никогда не наденут под строгий костюм с бабочкой топ-сайдеры, а с джинсами – туфли блюхер. Но если для вас пока что все эти названия – совершенно новые слова, тогда присоединяйтесь к интернет-журналу Potrebitel и начинайте учить все названия видов мужской обуви. И не стоит забывать, что мода унисекс привела многие из них на полки магазинов и женской обуви также.

Виды классических мужских туфель

Для начала следует сказать о том, что все виды мужских туфель разделяются на два вида – со шнуровкой и без шнуровки. В свою очередь, мужские туфли без шнуровок, но с пряжками, называются монками, а туфли из категории слиперов, но со шнуровкой, носят название топ-сайдеры. Но обо всем по порядку.

tufli3

Большинство ботинок и обуви с открытой шнуровкой относятся в виду мужских туфель дерби. В такой обуви боковые части находятся непосредственно над союзкой, а сам язычок находится под шнуровкой и является единой частью с союзкой.

Туфли оксфорды – это давно уже и женская модель обуви. Хотя изначально их носили мужчины, которые обували их исключительно под строгие клубные пиджаки. Появился этот вид мужских туфель в Оксфорде в начале 19 века, и с тех пор считаются официальной обувью для самых торжественных случаев.

Такой вид мужской обуви, как туфли блюхер, отличаются монолитностью пошива, так как в них берцы и союзка являются единым целым. Это делают такую обувь более элегантной и утонченной, и как ни странно, но были разработаны блюхеры поначалу именно для солдат прусской армии в 19 веке, и названы так в честь генерала Блюхера. В наши дни эта обувь стала отличным выбором под джинсы и костюмам кантри.

Мокасины любят носить все, и этот вид изначально мужской обуви стал в наше время любимым и у детей, и у милых дам. Его особенность – в исключительном удобстве, и еще это один из самых древних видов обуви, а также известна нам, как традиционная обувь североамериканских индейцев. Этот вид летней обуви являет собой литую подошву, и сшитый из двух кусков мягкой кожи или выделанной замши верх. Носят этот вид обуви и без носков, это обувь для отдыха и прогулок, а также для езды на автомобиле.

tufli2

Топ-сайдеры – это модифицированные мокасины, которые приспособлены для удобного пребывания на морских прогулках в открытом море. Их делают из водонепроницаемой кожи и на нескользкой резиновой подошве. А чтобы они еще лучше держались на ноге, этот вид мужской обуви имеет кожаные шнурки по всему объему стопы, которые затягиваются спереди традиционным способом.

Многие мужчины любят носить обувь вида лоферы, это классические мужские туфли, которые появились в Америке и очень быстро стали популярными по всему миру. Их отличает отсутствие шнуровок, и стильные пряжки, это как бы отдельный вид мокасин, который приспособлен для официального стиля в одежде.

Монки – это еще один вид мужской обуви без шнуровки, которые имеют традиционно английскую застежку. Это классический вид мужской обуви, который отличается практичностью и носится исключительно под деловой костюм.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.