Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Порядок ремонта в квартире"

Порядок ремонта в квартире

8 Фев 2016

remont1Ремонт в квартире проводят не так и часто, и всегда это очень волнующее событие. Но прежде чем начать делать ремонт, нужно составить план по проведению всех мероприятий. Есть общий порядок проведения ремонта в квартире, которому нужно следовать для удобства. Все пункты ремонта и подготовки к нему мы и обозначим в этой статье для удобства наших читателей.

Порядок проведения ремонта в квартире

Ремонт в квартире разделяется на две части: документальную и производственную. Документальная часть проведения ремонта составит из нескольких частей:

  • обмер;
  • макетирование;
  • проектирование;
  • составление сметы;
  • получение разрешение на проведение работ.

Последний пункт относится к проведению тех работ, которые обязательно требуют разрешения на проведение в органах местной власти. Это сварка и перепланировка труб, смещение стен и вынесение балкона на придворовую территорию etc.

купить вибротрамбовку

Обмен проводится с целью расчета количества стройматериалов, отделочных материалов и обоев. Следующим шагом в порядке ремонта в квартире станет создание макета. Для этого можно обратиться в фирму, которая проводит ремонт, или освоить одну из программ для макетирования площадей самостоятельно. На данном этапе полностью осваивается будущая перепланировка и расстановка мебели, учитываются все нюансы и при возможности устраняются недостатки, которые могут появиться после будущего ремонта.

На этапе макетирования также делается разметка будущей перепланировки, и утверждаются все проекты, связанные с установкой газового оборудования. Помните, что без согласования с соответствующими службами, все работы по установке газоходов, дымоходов, установке и переноске газового или водяного котла, колонки и т.д., обустройстве дополнительного балкона, который не входит в план квартиры, будет считаться самостроем. Только акт приемки считается доказательством того, что работы согласованы с государственными органами и являются законными.

Следующими в порядке ремонта в квартире станут составление сметы и проектирование. По готовому макету делается проект, после чего он подгоняется и выверяется, и мастера приступают к составлению сметы. Для этого берутся предыдущие замеры, и составляется примерное количество стройматериалов. Если вы задумали серьезный ремонт, лучше не обращайтесь на данном этапе к дилетантам, обратитесь к профессионалам, которые сделают смету и проект в соответствии со строительными нормами и правилами.

remont3

И последним этапом станет получение разрешения на проведение всех строительных работ. Это последний и завершающий этап порядка работы в квартире, и когда он будет пройден, можно спокойно приступать к ремонту.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.