Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Какие ручки лучше для первоклассника"

Какие ручки лучше для первоклассника

7 Сен 2017

leftright_1Если классный матрас можно запросто купить в магазине, то с канцелярскими принадлежностями дела обстоят несколько иначе. Первый раз в первый класс и этот волнительный выбор пенала, тетрадок и ручек с карандашами… какие ручки лучше выбрать для первоклассника, чтобы непривыкшая к письму рука не уставала уже после первого урока? Чем удобнее и эргономичнее форма ручки для письма, тем лучше в будущем будет почерк у вашего школьника. В нашем обзоре мы расскажем о самых популярных у производителей моделях ручек для первоклассников.

Какие модели ручек лучше выбрать для первоклассника

Среди производителей особенной популярностью пользуются такие модели ручек:

  • Stabilo – такая ручка идеально подходит для письма, она имеет трёхгранную форму и овальные прорези, специально для пальцев ребёнка, да и взрослому она будет удобной;
  • Pilot – имеет круглый корпус с резиновыми вставками для удобства, чернила в оригиналах очень высокого качества, ручки пишут очень тонко и аккуратно, не текут и не марают пальцы;
  • Erich Krause – этот производитель предоставляет широчайший выбор лучших ручек для первоклассника, и среди них две самые популярные модели – оранжевая с синим колпачком и белая с голубым; оба они сделаны из качественного пластика с ребристым рисунком на том месте, куда надо ставить руку, в результате чего получается великолепный вариант для письма с начала учёбы в школе;
  • ручки со стирачками – на колпачках таких моделей, которые представлены у многих производителей, есть ластик для стирания написанного этими чернилами, если вы решили, что для первоклассника лучше такая ручка, обязательно уточните, разрешает ли ее ваш педагог.
    leftright_2

Какие ручки лучше для первоклассника – чернильные или шариковые

Во времена СССР не было возможности купить качественную шариковую ручку, они начали появляться в середине 80-х массово, но к написанию в школе были запрещены. В те времена каждый школьник носил с собой пузырёк с чернилами и ручку, в которой был резервуар для восполнения.

Позже пузырёк заменили небольшими контейнерами с чернилами, но принцип остался тот же – шариковые ручки были запрещены, как такие, что портят почерк.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать – лучше для первоклассника та ручка, которая имеет удобную форму и при письме она не устаёт. Современные шариковые модели не пачкаются и не текут, как советские и поэтому в тетрадках будет чисто и красиво.

Видео-советы, какие ручки лучше для первоклассника


Как поливать помидоры борной кислотой – советы дачникам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.