Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Как сушить грибы на солнце"

Как сушить грибы на солнце

1 Май 2018

faspЕсли находясь на природе, вы случайно наткнулись на поляну грибов, их хранение может быть проблемой. Стоит использовать природу и использовать солнце и ветер для сушки. Предлагаем вашему вниманию интересные способы, как случайно найденный урожай «тихой охоты» превратить в отличную домашнюю заготовку на зиму. Потом будете готовить вкусные рагу и супы, а пока что мы расскажем вам, как её приготовить на природе из подручных средств.

Полезные советы, как сушить грибы на солнце

Самыми подходящими для сушки являются трубчатые грибы, то есть те, которые внутри полые и не очень влажные. Они должны быть свежими, твёрдыми, предпочтительно собранными в сухие, солнечные дни, потому что так они не пропитываются водой.

Самый известный метод сушки — предварительная сушка на солнце, а затем в тёплой духовке. Когда духовки не хватает — вы можете полностью высушить грибы на солнце, однако стоит использовать поддержку ветра.

Самый традиционный метод — сушка на солнце. Этот метод имеет много преимуществ; защищает грибы от чрезмерной сушки или горения, позволяет им сохранять естественный аромат, не требует специального оборудования, ничего не стоит.

Конечно, его можно использовать только тогда, когда погода хорошая — во время дождливой осени это не сработает. Грибы высушивают на чердаках старых домов без изоляции — эти интерьеры обычно полностью сухие, а в тёплые дни они очень горячие, грибные ломтики высыхают за один день.

Тщательно очистите их, не мойте, разрежьте большие кусочки на мелкие. Затем нужно взять что-то похожее на сито, это будет лучше, потому что мы обеспечим поток воздуха. Также можно мы нанизать их на нитку или на проволоку.

В древние времена, предположительно, грибы сушили их на сухих веточках, расположенных на солнце. Много мороки, но метод определённо работает — каждый кусок отделён, поэтому он быстрее сохнет. Этот принцип стоит взять во внимание, суша грибы сегодня.

Во время сушки наиболее важным является постоянный приток горячего воздуха и температура. Грибы должны быть очень лёгкими. Во время процесса нужно поворачивать их несколько раз, чтобы они не прилипали к подложке.

Как только поместите их на солнце и в вентилируемое место, накройте марлей так, чтобы насекомые не имели к ним доступа. Свежевысыхающие грибы, нанизанные на нитку, вы можете закрепить с помощью зажимов для сушки белья или сушилки для одежды и поместить на солнечное пространство.

Чтобы проверить, хорошо ли высушены грибы, вы должны нажать на них. Если слегка гнутся, они готовы.

Видео с советами


Как вырастить мяту на огороде или на подоконнике – несколько полезных советов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.