Рубрика Отдых / Пост "Туристические палатки"

Туристические палатки

30 Сен 2016

turist-palatkiВыезжая на природу важно озаботиться каждой мелочью. Чтоб отдых элементарно не был испорчен отсутствием консервного ножа или забытыми дома спичками нужно отнестись к процессу собирания вещей со всей серьезностью.

Однако какой бы вы себе не устроили замечательный пикник, и какие бы интересные игры на природе не запланировали неизменно наступает вечер. Как провести ночь на свежем воздухе с комфортом вот вопрос. Именно поэтому следует озаботиться такой полезной для туристов вещью, как палатка.

Выбираем качественную палатку

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с проблемой выбора палатки. Приходится учитывать многие факторы, например, производитель, сезон, материал и, конечно же, назначение изделия. При этом, его основной функцией все же остается защита туриста от холода, диких животных и, конечно же, осадков. Для этого производители пропитывают материал специальным составом, что и обеспечивает его 100% водонепроницаемость и надежную защиту от неблагоприятных погодных условий.

Вот несколько моментов, на которые стоит обратить внимание в магазине. Палатка должна стоять ровно и быть устойчивой, молнии при пробном открытии не должны заедать. Обязательно проверить швы: они должны быть ровными и аккуратными, хорошо герметизированными. Обратите также внимание на пол. Все швы, особенно угловые, должны быть проварены. Внутри должно быть достаточно просторно.

Выбираем палатку по типу и назначению

В зависимости от того, для какого типа отдыха изделие необходимо, различают несколько основных типов палатки.

Экспедиционная палатка подходит для простых походов, однако, при надобности, выдержит и горный поход невысокой сложности.

Штурмовые или высокогорные палатки стоят достаточно дорого, но могут выдержать поход практически любой сложности при любых погодных условиях.

Кемпинговые палатки в силу большого веса и неудобной транспортировки используют только если остановку нужно сделать на несколько дней. В таком переносном доме с комфортом может разместиться даже целая семья.

Город в палатке

После завоевания Египта в 621 году арабские войска решили идти в Александрию. Однако во время сборов выяснилось, что на палатке полководца аль-Аса голубка свила гнездо и даже вывела птенцов. Полководец понял, что это знамение и приказал оградить шатер, чтобы не потревожить птиц.

Позже на этом месте появилось селение Аль-фустат, что в переводе и означает палатка. Оно существует и сегодня, теперь уже в виде одного из самых красивых городов Африки. Это сердце Египта прекрасный город Каир.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.