Рубрика Мода / Одежда / Пост "Как выбрать летнюю обувь по форме стопы"

Как выбрать летнюю обувь по форме стопы

30 Май 2014

Пожалуй, любая модница знает, что темные наряды будут визуально стройнить ее фигуру, в то время как белые сделают ее объемнее.  Мы знаем, что нам идут или же категорически не идут ткани в горошек, в полосочку или же с крупными принтами. Дамы помнят об этих особенностях, приобретая одежду в магазинах или же заказывая её через интернет с доставкой товаров из США. А вот когда дело касается обуви,  леди часто забывают о базовых правилах ее подбора. Предлагаем вам несколько простых рекомендаций, касающихся  выбора летней обуви по форме стопы.

Начнем с самого известного правила – босоножки на каблучке или же с танкеткой визуально сделают ваши ноги длиннее. Однако, выбирая такую обувь, обязательно обращайте внимание на то, удобно ли вам в ней.

В босоножках на платформе ваши ноги будут казаться стройнее. Тут действует еще одно простое правило – чем вы крупнее, тем более массивную платформу вам стоит выбрать. Однако такие туфли не подойдут слишком худым барышням. И, конечно же, не забывайте, что платформа непременно должна быть устойчивой, иначе вы рискуете травмировать ноги.

Если у вас полные щиколотки, нежелательно выбирать босоножки с узенькими ремешками. Кроме того, стоит избегать обуви с абсолютно плоской подошвой, так как она визуально утяжеляет голень.  Вам лучше всего подойдут модели босоножек с открытыми пальцами, но при этом с закрытым голенищем.

Обладательницам большого размера обуви лучше всего выбирать босоножки или летние туфли, у которых боковая часть будет закрыта. Кроме того, таким дамам подойдут туфли с закругленным носком, а вот квадратных носков с такой формой стопы лучше избегать.

Девушкам с изящными и тонкими щиколотками лучше всего подойдут босоножки с ремешком вокруг ноги или же через подъем стопы. Самые разные модели таких босоножек можно приобрести в интернет-магазинах Америки и заказать их потом с доставкой товаров из США. При наличие каких-либо дефектов пальцев, лучше всего выбрать обувь со множеством декоративных деталей и украшений, они отвлекут внимание на себя.

Бывает и так, что проблемой при выборе босоножек становятся  выступающие суставы. В таком случае лучше всего приобрести модели с закрытым мыском и ремешком на пятке или же так называемые «римские сандалии» — то есть босоножки со множеством ремешков поперек стопы.

Выбирая обувь, подходящую по форме вашей стопы, не забывайте также о ее удобстве и качестве. Проверяйте, из каких материалов сделаны понравившиеся босоножки и отдавайте предпочтение материалам натуральным, убедитесь, что все швы выполнены надежно и крепко. Примеряя летние туфли, непременно пройдитесь в них, чтобы почувствовать, что вам действительно удобно и комфортно в выбранной обновке.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.