Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать коврик на кухню"

Как выбрать коврик на кухню

26 Окт 2018

kovrikКухонные коврики обычно покрывают пол рядом с раковиной, холодильником или вокруг рабочей поверхности. Именно здесь пол наиболее подвержен влаге или механическим повреждениям от падающих кухонных предметов. Современные ковры являются водонепроницаемыми и поэтому исключают риск возникновения плесени или грибка. Самое главное, что они имеют нескользящую поверхность. Как выбрать коврик на кухню, чтобы он был уютным, красивым и удобным – тема нашей статьи.

Как выбирать коврик для кухни

Размер может быть разным, поэтому такой параметр каждая хозяйка учитывает отдельно. Предлагаем выбирать коврики в двух категориях.

  • Цвета и дизайн

Просматривая ассортимент кухонных ковриков, мы видим необычное разнообразие дизайнов, стилей и цветов. И все это позволяет выбирать правильную модель, которая будет гармонизировать с кухонным оборудованием. Это очень важно, потому что коврик для кухни должен соответствовать стилю и цвету кухонной мебели.

Устраивая современные кухни, пользователи часто выбирают серый кухонный коврик. Этот цвет идеально сочетается как с тёмными, так и с светлыми фронтами шкафов. Важно, чтобы на ковре не было длинного ворса.

Выбирая коврик на кухню, стоит обратить внимание на соответствующий дизайн. Рекомендуется, чтобы он не был однотонным. Крошки и все виды пятен более заметны на одноцветных поверхностях. К тому же, чем короче ворс, тем меньше на него будет прилипать  шерсть животных.

  • Виниловые коврики и дорожки

Хитом последних времён являются виниловые коврики. Они являются прекрасной альтернативой традиционным тротуарным покрытиям и напольным покрытиям из ПВХ. Виниловые ковры не только очень эстетичны, их очень легко чистить. Их можно мыть шваброй или влажной тряпкой.

Кроме того, коврики или виниловые дорожки устойчивы к влаге и высоким температурам. Они также характеризуются высокой эластичностью и долговечностью. Существует много моделей и типов ковриков.

Более того, виниловый ковер безопасен для страдающих аллергией. Его стойкость к влаге делает такую модель одним из самых популярных ковриков для ванной. Их эстетика, функциональность и простота очистки говорят в их пользу.

Каждый коврик для кухни — это удовольствие использовать и потрясающий визуальный эффект. Независимо от того, какую модель или размер вы выберете, он создаст тёплую и уютную атмосферу на кухне.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.