Рубрика Авто / Пост "Как выбрать автомобиль?"

Как выбрать автомобиль?

11 Фев 2013

Как сделать так, чтобы покупка автомобиля была радостью, а не мученьем и пустыми хлопотами? Ведь выбор на этом рынке поистине огромен, но как найти именно «ваш» автомобиль? Конечно, машина будет идеальной, если у нее еще и невысокая цена. Безусловно, можно найти много информации об автосалонах, продающих автомобили, особенно о тех, которые продают свой товар очень дорого. Но вам- то нужна «золотая середина».

Для начала следует оценить свой бюджет и только тогда надо определить класс будущего автомобиля и три-четыре, интересующие вас, модели. Если вы имеете намерение купить малогабаритный автомобиль А класса, длинна кузова которого 3,5, а ширина 1,6 метра, то надо понимать, что к ним можно отнести такие машины, как Mercedes-Benz, Ford, Smart и даже Ока.

Автомобили В класса, имеют популярность у женщин, они используют эти машины для поездок в супермаркеты. К этим автомобилям можно отнести такие, как Opel Corsa и Лада Калина. Автомобили С класса- это средней класс, его называют еще и Гольф-классом, к этим автомобилям относится Opel Astra, Toyota Corolla и Honda Civic. Таким образом почти все Жигули тоже можно отнести к С классу. Автомобили D класса являются средним классом, хотя их почему-то путают с представительским. К D классу относятся автомобили Toyota Avensis, Opel Insignia, и Волги. К Е классу относится средний и высший класс, который имеет длину более 4,7 метров и ширину 1,8 метра. Это машины Audi 8-серии, и BMW 5-серии.

И в заключение машины F класса. Эти машины мало кому приходит в голову покупать, потому что это — автомобиль представительского класса, но, тем не менее, к ним относятся BMW 7-серии, Audi8-серии и Mercedes-Benz S-класса.
Как только вы определились с тем, какой класс автомобиля вам нужен, поинтересуйтесь о машине в Интернете. В наше время есть масса форумов, где владельцы автомобилей оставляют свои комментарии и решают проблемы.

Следующим шагом будет посещение автосалонов, продающих интересующую вас модель. Вас должен интересовать не только сверкающий кузов, но и такие вещи, как комплектация машины и, помимо салона, стоит заглянуть в багажник, хотя бы для того, чтобы проверить, удобно ли лежит запасное колесо. Надо заглянуть под капот и оценить качество сборки и сравнить все это с информацией в Интернете. Если вы не в состоянии оценить все вышесказанное, то пусть это сделает ваш, знающий толк в автомобилях, друг.

Теперь у вас есть информация о том, как выбрать технику, надеемся, что она сослужит вам хорошую службу.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: