Рубрика Одежда / Пост "Как растянуть обувь на размер"

Как растянуть обувь на размер

26 Авг 2016

kak_rastyanut_obuv1Обувь сейчас многие покупают в интернете или на распродажах, и поэтому вопрос, как растянуть обувь на размер, является особенно актуальным. Для многих из нас этот вопрос принципа, так как покупать дорогую обувь не всегда есть возможность, а часто один размер – и уже цена отличается в разы. Практически любую обувь можно растянуть на размер, но при этом следует учитывать состав материала, ведь не всегда обувь в наше время делают из кожи. Однако помните, что после того, как вы растяните новую обувь, ее уже будет нельзя вернуть, хотя в список товаров, которые вернуть нельзя, обувь не входит.

Как растянуть обувь на размер больше

Если вам нужно растянуть купленную пару обуви, забудьте о старых приемах, где советуют ее заморозить с налитым внутрь пакетом с водой. Обувь при низкой температуре просто выйдет из строя, подошва треснет и даже самая лучшая кожа не выдержит морозильной камеры. Есть другие, более действенные способы, как растянуть обувь на размер без деформации. Для этого вам понадобится набор подручных средств и время. Также вам обязательно следует посмотреть ролик с полезными советами, чтобы узнать, как растянуть обувь на размер, если она натирает.

kak_rastyanut_obuv2

Как растянуть кожаную обувь на размер больше

Есть только один более-менее безопасный способ растянуть кожаную обувь – это раpмочить ее с помощью тройного одеколона. Такой можно еще найти на рынке. Внутрь обуви следует положить свернутые туго и смоченные в одеколоне полотенца или старые фланелевые тряпки. Плотно набитую обувь поставить в место, где аромат никому мешать не будет. Утром размягченную пару обуви следует обуть на толстый носок и разносить.

Еще один достаточно популярный способ растянуть кожаную обувь на один размер – это носить ее на толстый носок. Так получится растянуть балетки или другие виды обуви из мягкой кожи. А ботинки и сапоги на меху сами уменьшатся, так как мех обязательно сваляется на пятке и на носке.

Как растянуть замшевую обувь на размер

Для растяжки обуви из натуральной замши вам нужно просто взять и нанести на замшу специальный спрей для растяжки. Этот материал имеет пористую структуру и отлично впитывает влагу, а спрей закрепит форму стопы и обувь «запомнит» вашу ногу. Этот спрей продается в любом магазине с товарами по уходу за обувью.

Еще один способ, как растянуть обувь из замши на размер – дать поносить ее кому-то с ногой на размер больше. Очень просто: обувь из замши легко разнашивается и вы получите за 2-3 дня пару обуви по вашему размеру.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.