Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Чем полезны кедровые орешки"

Чем полезны кедровые орешки

30 Дек 2018

kedrovye-orehiКедровые орехи на самом деле это семена шишек. Они имеют богатый, маслянистый, сладкий вкус и являются самым здоровым видом ореха. Поэтому включение их в рацион всегда является мудрым решением. Аллергия на кедровые орехи встречается крайне редко, и других медицинских противопоказаний к их употреблению нет. Кедры растут в основном в холодном лесах Северного полушария, в частности в Сибири и Канаде. Чем полезны кедровые орешки и почему их нужно включать в рацион, расскажем в статье.

Польза кедровых орешков

Пищевая ценность на 100 г кедровых орехов:

  • калории 673;
  • белок 15 г;
  • жир 68 г;
  • углеводы 14 г;
  • клетчатка 3,7 г.

Польза для здоровья от кедровых орехов многочисленна и разнообразна. Они могут действовать как подавители аппетита. Это одна из причин, объясняющих, почему кедровые орешки должны быть включены в диету для похудения. Этот эффект возникает из-за того, что жирные кислоты из орехов запускают выброс гормона холецистокинина, который подавляет аппетит. А если их подсушить некоторое время в духовке, то они становятся намного вкуснее. Кстати, большой выбор качественных плит с электрическими духовками тут http://electrolux-partner.com.ua/electrolux/cat/prigotovlenie/plityi.

Согласно исследованиям, употребление только 3 г этих жирных кислот перед завтраком может привести к снижению потребления пищи на 37%.

Орехи снижают риск сердечных заболеваний

Жиры кедрового ореха снижают уровень холестерина, тем самым защищая артерии и улучшая общее состояние системы кровообращения. Это связано с тем, что ореховые химические вещества увеличивают поглощение его печенью. Таким образом, тело избавляется от «плохого» холестерина безопасным и естественным путем.

Орехи обеспечивают повышенную энергию

В кедровых орехах содержится достаточно калорий, чтобы обеспечить организм энергией в течение нескольких часов, поэтому они являются отличной закуской. В отличие от нездоровой пищи, которая также содержит большое количество калорий, эти орехи полны необходимых питательных веществ, которые вы должны ежедневно потреблять. Например, полстакана кедровых орехов обеспечивает более 50% суточного необходимого количества магния, а также большое количество железа и меди.

Орехи замедляют процесс старения

Невозможно полностью остановить процесс старения, но употребление в пищу этих орехов, наполненных мощными антиоксидантами, поможет вам замедлить его. Антиоксиданты защищают каждую клетку вашего тела от вредного воздействия свободных радикалов.

Орехи полезны для зрения

Кедровые орехи могут помочь предотвратить возрастную дегенерацию желтого пятна, потому что они содержат лютеин, элемент, который предотвращает эту болезнь.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.