Рубрика Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "Что купить ламинат или линолеум"

Что купить ламинат или линолеум

30 Июн 2019

laminat-ili-lenoleumИзвечный вопрос: как сэкономить при выполнении ремонта и как выбрать лучшие материалы для отделки. Сейчас пойдет речь про ремонт полового покрытия, который можно провести, используя натуральный паркет, паркетную доску, линолеум или ламинат. Если хочется сэкономить, но при этом оформить комнату богато, красиво, долго не ремонтировать половое покрытие, стоит купить ламинат, отдав предпочтение высокотехнологичному материалу с высокими эксплуатационными характеристиками. Ламинат может выглядеть как угодно, например, как:

  1. винтажная половая доска,
  2. как паркет, изготовленный из редкой породы древесины,
  3. как каменный пол,
  4. как мозаика или керамическая плитка.

Выбор огромен.

Преимущества ламината перед линолеумом

Первое и главное преимущество это экологичность ламината по сравнению с линолеумом. Согласно европейским тестам, проведенным в лабораторных исследованиях, даже самый хороший линолеум выделяет в окружающее пространство едкие химические вещества, негативно влияющие на здоровье человека (формальдегид, фенол, акрилат, бензол, фталат). Если человек постоянно будет вдыхать такие вредные вещества, он рискует заполучить хронические опухолевые заболевания, а также болезни органов дыхания, сердечно-сосудистые недуги.

Ламинат который продается в интернет магазине https://stroyploshadka.ua/laminat-kronospan/ ни в коем случае не выделяет едких токсических веществ. Те вещества, которые выделяет ламинированное покрытие в окружающий воздух ничтожно малы, поэтому они никак негативно не могут сказаться на здоровье человека. Это доказано многочисленными экспериментами и тестами, проведенными в лабораторных условиях.

Если еще говорить про преимущества ламинированного пола перед ламинатом — можно отметить, что ламинат:

  • имеет более высокую износостойкость,
  • при правильной укладке и уходе не деформируется,
  • служит дольше,
  • может быть подобран под любой интерьер,
  • выглядит богато,
  • не нуждается в реставрации на протяжении всего срока службы.

Однозначно ламинат имеет гораздо больше преимуществ чем линолеум.

Правила ухода за ламинатом

Несмотря на то что некоторые классы ламината являются максимально устойчивым к механическим повреждениям, ухаживать за покрытием нужно бережно. Для этого используется мягкий веник, с помощью которого убирается грязь и пыль.

Также нужно мыть покрытие слегка влажной тряпкой. Переувлажнение ламината недопустимо. В противном случае покрытие деформируется, расслоится, потеряет первоначальные эстетические и функциональные характеристики.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.