Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как визуально расширить пространство в квартире"

Как визуально расширить пространство в квартире

13 Июл 2018

kak_obespechit_v_interereНебольшое пространство – это то, что в многоквартирных домах приходится исправлять. Есть много идей, как это сделать. Лучшим решением, как расширить визуально пространство в квартире, является стиль лофт. Лофты обычно связаны с большими открытыми пространствами, даже если квартира составляет всего 45 квадратных метров. Скромный размер не должен быть препятствием для создания интересной композиции в вашем любимом стиле — просто сохраняйте правильные пропорции и выбирайте подходящую мебель и аксессуары. Что важно — в небольшом пространстве легче добиться эффекта уютного интерьера.

Советы дизайнеров, как визуально расширить пространство

Основные дизайнерские предложения обычно не отличаются от стандартных пожеланий владельцев, квартира должна была быть просторной, функциональной и удобной. К счастью, оригинальная планировка комнат не требует в большинстве случаев никаких изменений — гостиная с мини-кухней создает одно общее пространство, а отдельная спальня обеспечивает необходимую близость.

  • Как визуально увеличить пространство

Что мы должны помнить, если мы хотим оптически увеличить площадь? Ограничение до минимума разделов на меньшие пространства, но также важно, чтобы вся квартира была согласованной с точки зрения стиля. Также стоит применять ограниченный набор цветов и материалов — и повторять их в гостиной, кухне, спальне и в ванной комнате.

Жилая часть квартиры полна естественного света в течение дня, который прекрасно подчеркивает деревянный пол, тёплый оттенок серого цвета на стенах и бежевые занавески на окне. Вечером вы можете полюбоваться игрой света и тени, что придает интерьеру дополнительный уют,  для этого установите множество точечных светильников.

Обычная граница между гостиной и кухней определяется нерегулярной линией, разделяющей панели и напольные плитки. Модные стулья, установленные за столом, придадут интерьеру лёгкость.

В спальне внимание уделяется мягкому подголовнику кровати, который действительно размещается на стене продольной панели. Он выполняет свою функцию и в то же время экономит место, поскольку кровати с подголовниками имеют гораздо большие размеры, чем модели, которые лишены их. В маленькой спальне отличным решением также является замена ночных ламп регулируемыми настенными лампами.

Если нужно найти место для работы, стоит убрать подальше стол с запутанными проводами, стопкой документов и большим количеством канцелярских принадлежностей.

В ванной комнате цвета, присутствующие во всей квартире, были повторены. Белые плитки размещены вертикально — в отличие от текущей тенденции горизонтальной компоновки. Интерьер подогревается фронтами встроенного шкафа, которые отражаются в зеркале. Вообще, зеркала – это отличное решение для увеличения пространства любого интерьера.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.