Рубрика Красота / Мода / Пост "Подбираем модные цвета с учетом цветотипа"

Подбираем модные цвета с учетом цветотипа

24 Окт 2011

Модные цвета 2011-2012Палитра модных цветов сезона осень-зима 2011-2012 начинается с нейтральных и сдержанных и заканчивается необычайно яркими, способными мгновенно поднять настроение в самый пасмурный день. Это прекрасно, ведь самые практичные особы могут составить свой осенне-зимний гардероб с использованием классических тонов, которые никогда не выйдут из моды, а экстравагантные личности порадуются сочным и жизнерадостным цветовым сочетаниям.

Но, выбирая одежду модных цветов, важно учитывать не только ее практичность или оригинальность. Одним из важных ориентиров здесь является гармоничность цвета, который должен подходить оттенку кожи, а также соответствовать природным цветам глаз и волос.

Женщина-зима

Цвет кожи: молочно белый, светлый прохладный бежевый или оливково-бежевый.

Этому типу очень идут темные интенсивные цвета, а также ультрамодное в нынешнем сезоне сочетание черного и белого. Кроме того, один из самых главных трендов сезона – синий цвет, а также разные оттенки с голубоватым отливом, также идеально подходят женщине-зиме.

Женщина-осень

Цвет кожи: нежный персиковый или бледный с выраженным оттенком золотисто бежевого или золотисто бронзового.

Подходящие модные цвета – нейтральные оттенки из бежевой и коричневой гаммы и шоколадный цвет. Осеннему типу идет темно-синий цвет. Что касается ярких оттенков, то здесь необходимо выбирать теплые цвета, имеющие коричневатый или желтоватый отлив.

Женщина-лето

Цвет кожи: нежно розовый с голубоватым отливом, кожа часто выглядит чуть ли не прозрачной.

Мягкие краски приглушенных тонов – вот выбор женщины-лета. Модный цвет сезона – синий – рекомендуется подыскать среди темных оттенков с сероватым отливом. Этому типу очень идут актуальные сейчас винные оттенки.

Женщина-весна

Цвет кожи: светлый нежный цвет с желтоватым или золотистым оттенком или кремово-белый.

Подходящие этому типу цвета – чистые и натуральные оттенки. Хорошо подойдет шоколадно-коричневый цвет, но не слишком темный, а также цвет неокрашенной шерсти. Отлично смотрится на женщине-весне модная одежда самых разных оттенков красного цвета.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: