Рубрика Косметика / Красота / Пост "Макияж с ложкой"

Макияж с ложкой

22 Фев 2016

makiyazh1До чего только не додумаются современные женщины в погоне за красотой, и на этот раз мы представляем вам макияж с ложкой. Это ноу-хау не так и странно выглядит, на первый взгляд, и считается лучшим способом сделать ровненький макияж и идеальные стрелки. Не верите – тогда внимательно читайте эту статью, и вы узнаете о новых способах использовать ложку в макияже, а также посмотрите видеоурок, как прибор для еды можно  приспособить для красоты.

Макияж с помощью ложки

Есть пять основных способов, как можно использовать ложку в макияже. Среди всех многочисленных советов все же выделяется несколько пунктов:

  • макияж «кошачий глаз»;
  • точная линия контурного карандаша;
  • устранение мелких мимических морщин;
  • придание формы ресницам;
  • подчеркивание линии скул.

Глаз котенка – это новый вид макияжа, который в настоящее время пользуется огромной популярностью. Он не требует особенных затрат и дорогой косметики, достаточно хорошего карандаша или подводки, и ложки. Ложку прикладывают на подготовленное веко, на которое уже нанесена база под макияж, и по краю ложки проводят стрелку. Получится очень просто сделать ровненькую стрелку, даже если карандаш у вас недорогой!

Каждой женщине известна такая проблема: на веки уже нанесена база и тени, осталось нанести тушь и в процессе она размазывается. Чтобы этого избежать, во время нанесения макияжа ложку, лучше пластиковую, приложите к веку и спокойно красьте глаза.

makiyazh2

Многие женщины используют консилер для того, чтобы скрыть темные круги под глазами или выделить светлые зоны под макияж. Для их нанесения лучше использовать специальный спонж, но если его нет, подойдет обычная ложка. С ложкой макияж получится равнее, консилер ляжет ровным слоем,и при нанесении вы сделаете дополнительный массаж зоны вокруг глаз против мелких мимических морщин.

В косметичке многих модниц есть такой девайс, как закручивающие щипчики для ресниц. Но если их нет, можно получить великолепный эффект в макияже с ложкой. Для этого ложку кладут на край века так, чтобы ресницы попали на углубление. И далее пальцами осторожно завивайте ресницы, получится великолепный эффект и выразительный взгляд.

Модный макияж невозможен без подчеркнутых скул, и если вы любите делать вечерний образ ярким, обязательно берите на вооружение следующий совет. Не у всех девушек скулы хорошо выражены, но с помощью румян можно выделить их и сделать образ по-настоящему изысканным. Для макияжа ложка выступает, как определитель скул, ее подносят к тому месту, где есть скула, и слегка нажимают. На коже остается след, и можно нанести румяна четко по той линии, где они подчеркнут ваши скулы.

Макияж с ложкой — видео


Будьте неотразимыми!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.