Рубрика Быт / Пост "Как применить фольгу в быту"

Как применить фольгу в быту

16 Фев 2018

folgaЭтот полезный предмет для выпечки есть почти в каждом доме. Хотя он в основном предназначен для упаковки и хранения продуктов питания, он может значительно облегчить выполнение популярных, но не всегда простых действий. Знаете ли вы, что алюминиевая фольга может очищать серебро и затачивать ножницы? Это лишь некоторые из его оригинальных, а также очень практичных свойств. В статье мы расскажем вам, как ещё можно использовать её в быту.

Полезные советы, как применить фольгу в быту

Они пригодятся каждой хозяйке.

  • Очистить сухую грязь

Алюминий обладает прочными чистящими свойствами, которые удаляют даже стойкую сухую грязь. С алюминиевой фольгой вы можете очищать посуду. Кроме того, алюминиевая фольга хорошо справляется с сухим жиром. Если вы оставите сковородку на ночь, очистите ее на следующий день пластиковой упаковкой.

  • Защищает фрукты и овощи от гнили

Вы покупаете много фруктов и овощей и не хотите, чтобы они быстро портились? Оберните их алюминиевой фольгой, которая эффективно защитит их от гниения. Алюминиевая фольга сохраняет продукты свежими дольше, поскольку защищает их от вредных внешних факторов.

  • Для перемещения мебели

Если вы хотите быстро и безопасно перемещать мебель во время ремонта, заклейте их ножки алюминиевой фольгой. Это облегчит перемещение мебели как на полу, так и на ковре. Это проверенный и эффективный метод, который используют специалисты по ремонту.

  • Очистить железо

Легко собрать загрязнение и грязь на поверхности железа, которые могут отразиться на вашей одежде во время глажки. Алюминиевая фольга, безусловно, облегчит эту деятельность. Он также хорошо справится с сожженным полотном утюга.

Распространите кусок фольги на гладильной доске, а затем осторожно посыпайте ее солью. Поводите утюгом, точно так же, как при глажке одежды. Грязь исчезнет, ​​и сгоревшие части легко удалятся от поверхности. Затем аккуратно протрите его влажной тряпкой.

  • Защищает растения от вредителей

Если улитки, гусеницы и другие вредители уничтожают цветы или черенки, алюминиевая фольга также поможет. Речь идёт обо всех растениях, которые украшают наш сад и те, что в горшках. Оберните части растения фольгой, наиболее уязвимой для нападений вредителей. Алюминий эффективно сдерживает как мелких грызунов, так и насекомых.

  • Защищает металлические предметы от ржавчины

Если вы хотите защитить металлические предметы (инструменты, кухонную утварь или столовые приборы) от ржавчины, оберните их фольгой. Алюминий также защищает металл от повреждений и воздействия вредных внешних факторов, таких как вода. Более того, металлические предметы, обернутые алюминиевой фольгой, сохраняют блеск дольше.

Что нельзя хранить в ванной и почему – полезные практические советы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.