Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как сделать ремонт квартиры"

Как сделать ремонт квартиры

2 Окт 2021

vannayaКаждая вещь обладает своим сроком годности, и квартира не исключение в этом ряду. Если дом новый, то никаких вопросов не возникает, а если он был построен в 50-е года, то без капитального ремонта квартиры не обойтись.

В первую очередь необходимо составить план, где будут указаны конкретные места, которые стоит подвергнуть поправке, а также список строительных материалов и их стоимость. Так заранее можно узнать, на какую сумму придётся потратиться.

Как правило, начинают ремонт с ванной комнаты и туалета. Если состояние всего дома в целом оставляет желать лучшего, то стоит поменять всю систему водоснабжения и канализации, а также установить новую сантехнику. Для отделки стен можно использовать кафельную плитку. Современный рынок предлагает огромное количество плиток самых разнообразных вариантов с рисунками и декоративными элементами. С помощью специалистов можно даже подобрать особый стиль: кантри или итальянский стиль.

Далее переходят к ремонту самой дальней комнаты. Обычно начинают с потолка, затем улучшают состояние пола и переходят к правке стен (устранение откосов, оклейка обоев или покраска стен). Неплохо было бы установить пластиковые окна, так как они обладают большим сроком эксплуатации и повышенной звукоизоляцией. Во время ремонта следует избегать сквозняков, особенно во время оклейки обоев. Стоит проверить состояние электропроводки и мест, где требуется провести новую. Для пола обычно используют штучный паркет, но в последнее время все чаще используют ламинат. Прежде чем приступать к покраске стен, следует сначала устранить различные помехи и исправить дефекты. Для отделки потолка применяют самые различные стройматериалы: гипсокартон, реверсивные потолочные панели, пластиковые каркасы и так далее. Последним этапом во внешней правке комнаты будет установление плинтуса, который также можно выбрать на любой вкус и из различных материалов. Довольно часто в домах фиксируют особые нагревательные плинтуса, которые не допускают образование влажности на стенах и поддерживают тёплую температуру внутри комнаты.

Для разграничения комнат лучше всего установить дубовые межкомнатные двери. Они обладают не только красивым внешним видом, но и низкой звукопроницаемостью.

Стиль интерьера можно подобрать как для всей квартиры в целом, так и для отдельных комнат. Однако подобное удовольствие будет стоить немалых денежных затрат. Если возникают затруднения в вопросах ремонта жилья, стоит проконсультироваться со специалистами и узнать, как просто и со вкусом сделать ремонт дома.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.