Рубрика Быт / Пост "Чем заменить пергаментную бумагу"

Чем заменить пергаментную бумагу

4 Июн 2017

pergament-1Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни сталкивалась с ситуацией – вот уже сделано тесто, самое время лепить пирожки и складывать их на противень… Но пергаментной бумаги нет и что же делать? Не надо одеваться и бежать за ней в супермаркет, достаточно просто знать, чем её можно заменить. Обычно пергаментная бумага являет собой очень тонкую субстанцию, к которой не пригорают изделия из любого теста, а также безе и мясо и поэтому её охотно используют все хозяйки в приготовлении различных блюд. Но есть у вас в шкафчике как минимум один вариант, чем можно заменить обычную пергаментную бумагу.

Чем можно заменить при выпечке пергаментную бумагу

Особенность пергаментной бумаги состоит в том, что она предназначена специально для выпечки и не пропускает воду, жир, и не впитывает посторонние запахи. Для запекания используют только пищевой пергамент, который можно абсолютно равнозначно заменить:

  • калькой;
  •  писчей бумагой;
  • силиконовым ковриком;
  • фольгой;
  • пакетами для запекания;
  • упаковкой от муки;
  • пакетами для бутербродов (они имеют антижировую прослойку).

Вообще, каждая хозяйка должна просто один раз выделить из бюджета деньги на покупку всего силиконового ассортимента для выпечки, чтобы потом не тратиться на расходники. Если учесть, что 10 метров пергамента стоит в среднем около 1 доллара, то лучше купить за 3-4 доллара коврик по размеру вашего противня и использовать его многократно.

pergament-2

Чем заменить пергаментную бумагу при выпечке на высокой температуре

К сожалению, нельзя заменить этот материал бумагой любого другого вида, так как она имеет свойство гореть. Поэтому настоятельно советуем, если вы печёте при температуре от 220°С и выше, брать для этой целик коврик или фольгу.

Чем заменить пергаментную бумагу в духовке при выпечке безе

Этот десерт обязательно нужно отсаживать на бумажную основу, но если такой нет, то идеально подойдёт коврик из силикона или фольга. А если вы решили сделать бисквит, то берите кальку – она не пропускает жир, точно так же как и фольга.

У каждой хозяйки свои секреты, чем она может заменить при выпекании в духовке пергаментную бумагу. А мы советуем всё же купить изделия из силикона, удобные и очень практичные.

pergament-3

К таким полезным бытовым секретам также относится универсальный способ, как заклеить болоньевую куртку. Часто этот материал не выдерживает механической нагрузки и поэтому к ремонту нужно подходить основательно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.