Рубрика Праздники / Пост "Что должно быть на столе в Новый 2016 год"

Что должно быть на столе в Новый 2016 год

10 Ноя 2015

new_yaer1Новый год 2016 уже не за горами, и каждая хозяйка думает – что же должно стоять на столе в эту новогоднюю ночь? У нас есть одна очень хорошая традиция, а именно – ставить на стол то, что понравится хозяйке или хозяину года, а именно животному, которое стало его символом. В наступающем году символом станет Обезьяна, и для веселой хозяйки года нужно приготовить самый вкусный и гостеприимный стол. Что обязательно должно стоять на праздничном столе в Новый 2016 год?

Что должно быть на столе в Новый год 2016

Новогодние праздники традиционно – это периоды застолий, это то самое длительное время в году, когда и мы и принимаем гостей и сами ходим в гости, поздравляем родственников и знакомых, и все это время поглощаем безумное количество еды. Такое количество разнообразных блюд еще нужно приготовить, при этом хочется удивить гостей обязательно чем-то вкусным и оригинальным.

new_yaer3

На новогоднем столе 2016 обязательно должны быть фрукты, которые любит обезьяна – бананы. Бананы можно поставить в центр стола, дополнив красивую связку ананасами и традиционными мандаринами. Такой десерт станет нелишним в новогоднюю ночь, в тот момент, ведь фрукты здорово гармонируют с шампанским, любимым праздничным напитком.

Кстати, об алкоголе. Откажитесь в этот праздник от тяжелых алкогольных напитков. Лучше отдать предпочтение крепкому алкоголю в коктейлях. Например, та же водка и текила станут отличными составляющими превосходных освежающих коктейлей, на основе фруктовых соков. А вот вино и легкие напитки можно покупать в большом количестве, так как тяжелые мясные блюда и рыба лучше всего раскрывают свои вкусовые качества под красное и белое вино. Тем более, что на полках супермаркетов можно найти отличное игристое вино и красных, и белых сортов, а ведь шампанское – это именно тот напиток, который обязательно должен быть на столе в Новый 2016 год!

Традиционные для новогоднего стола салаты можно для этого праздника готовить в форме смешной обезьянки. Для этого подойдет абсолютно любой салат, который заправляется майонезом, например любимый новогодний «Оливье». Для приготовления просто выложите салат на большую плоскую тарелку в форме головы забавной веселой обезьяны, и сверху украсьте тертыми желтками и оливками. Это просто, вкусно и такой салат ну просто обязан стоять на столе в Новый год 2016.

new_yaer2

Сервировка стола – также важная часть, поэтому не забывайте о новогодних тематических салфетках, гирляндах и свечах. Особенное внимание уделите салфеткам, так как они обязательно должны быть льняными, Обезьяна любит все качественное и яркое. Также не забывайте, что родина этого животного – Африка и Индия, поэтому всяческие расписные блюда, яркие разносы с африканской тематикой и яркая расписная посуда.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.