Рубрика Быт / Пост "Как быстро почистить кухню от жира"

Как быстро почистить кухню от жира

2 Ноя 2018

clubКухня, вероятно, самая важная комната, которая должна быть совершенно чистой, но в то же время наиболее сложной является её сохранение в идеальном виде. Конечно, большинство проблем — это жир, который очень часто встречается в приготовленной пище. Если вы хотите очистить столешницу или в шкафах, не прибегайте к использованию магазинных универсальных чистящих средств с химическими композициями. Мы представляем лучшие естественные способы борьбы с жиром.

Как можно быстро почистить кухню от жира

Ищете лучший способ избавиться от жирных пятен? Остановите их появление в первую очередь! Если вы проливаете немного жира, немедленно посыпьте его мукой. Вы можете думать, что делаете беспорядок, но мука поглощает жир и облегчает его вытирание.

  • Очистка плиты

Если у вас жирные пятна на плите, нужно посыпать их разрыхлителем или пищевой содой и помыть водой с мылом.

  • Щёлочь

Если вы беспокоитесь о своих ламинированных или лакированных шкафах, есть ещё одно простое решение — домашний щелочной чистящий агент, состоящий из соли, буры, горячей воды и мыла или другого моющего средства. Используйте ткань из микрофибры для нанесения и осторожно промойте. Этот метод также отлично работает на жирных стенах.

  • Домашний уборщик для пола

Кухня всегда является жирной после приготовления пищи, но это не означает, что пол в этой комнате трудно содержать в чистоте. Используйте смесь уксуса, жидкости для мытья посуды, соды и водопроводной воды, чтобы создать отличное средство для удаления жирных пятен с пола.

  • Соль и спирт

Большая проблема заключается в том, некоторые кухонные поверхности нельзя поместить в стиральную машину — ковры, подушки или обивку. Для мытья смешайте 1 часть соли с 4 частями спирта, а затем с помощью ткани, нанесите и протрите тёплой водой.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.