Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Кровать из поддонов"

Кровать из поддонов

14 Мар 2016

krovat_poddon1Если у вас есть дача, на которой вы появляетесь время от времени, то хорошее зеркало вам там просто необходимо (http://www.liberta.com.ua/catalog/living-room.html) также, как и кровать для сна. А вот везти туда дорогую мебель нет никакого смысла.

Кровать из поддонов – это отличный способ обустроить недорогое спальное место, которое не требует дорогих финансовых вложений. Достаточно ортопедического матраца, подушек и нескольких простых поддонов, чтобы даже в небольшой рабочей бытовке обустроить нормальное комфортное место для отдыха. Эта идея понравится всем дачникам и тем, кто хочет обустроить временный комфорт.

Кровать из поддонов своими руками

Такой бюджетный вариант кровати отлично подойдет и для городской квартиры, например на время ремонта, переезда или новоселья.

Где взять деревянные поддоны, чтобы из них сделать кровать? Их можно купить в интернете или смастерить самостоятельно. Их можно также покрасить в любой цвет, чтобы соригинальничать и сделать свое жилище, пусть и временное, более уютным. Также можно проявить креатив и покрасить поддоны в любой яркий цвет. Помните, что лучше всего кровать из поддонов смотрится в большом просторном помещении, поэтому не загромождайте комнату лишними вещами, по возможности.

Для того чтобы сделать кровать из поддонов своими руками, вам понадобится:

  • 3 деревянные паллеты размером 120*80 см;
  • банка краски любого цвета;
  • грунтовка по дереву;
  • наждачная бумага;
  • шлифовальный станок;
  • валики;
  • кисточки.
    krovat_poddon2

Для начала все паллеты следует тщательно помыть и очистить от загрязнений, дать полностью высохнуть в теплом хорошо проветриваемом месте.

Следующий шаг – нанесение грунтовки, ее нужно наносить валиком, аккуратно промазывая кисточкой все места, куда валик не достанет. Это нужно для того, чтобы краска не впитывалась в дерево и кровать из поддонов надольше сохраняла свой цвет.

После нанесения грунтовки нанести поочередно краску в два слоя, при этом следует дождаться, пока первый слой полностью высохнет. Если вам кажется, что краска все же впиталась, можно покрасить кровать из поддонов в третий раз. А если вы любите более натуральные материалы, можно покрыть паллеты морилкой и когда достигнете желаемого оттенка, просто покройте дерево лаком.

Сложите паллеты вместе так, чтобы они образовали основу для матраца. Следующий шаг – собственно выбор матраца и постельного белья, но это уже относится к другим предпочтениям.

Такая бюджетная кровать из поддонов – это выбор для тех, кто любит натуральность во всем и не любит тратить много денег на обустройство быта.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.