Рубрика Права потребителя / Пост "Как делать покупки с ребёнком"

Как делать покупки с ребёнком

4 Сен 2018

Покупки детьми могут быть очень утомительными. Некоторые мамы даже сравнивают их с походом в спортзал. Малыш тянет продукты, убегает. И всякий раз, когда видит сладости в красочной упаковке или игрушки, делает всё, чтобы убедить мать купить. Вы обречены на такой совместный сценарий покупки? Узнайте, что делать, чтобы делать покупки с ребёнком эффективно и без нервов. Несколько простых советов – и вот ваш малыш будет вести себя просто идеально по время шоппинга.

Как сделать шопинг с ребёнком

  • Установите правила

Перед тем, как идти в магазин, обсудите некоторые правила с вашим ребёнком. Скажите, какое поведение вы ожидаете – не бегать в магазине, не кричать и так далее. Назначьте награду, если хотите. Это может быть, например, посещение игровой площадки.

  • Придерживайтесь списка

Дети в магазине балуются, потому что им скучно. Поэтому, прежде чем выйти в магазин, сделайте список вещей, которые вы хотите купить, и придерживайтесь его. Не ходите бессмысленно между полками, не смотрите новости, не останавливайтесь на рекламных стендах. Оставьте это на время, когда вы будете в одиночестве.

  • Найдите занятие для ребёнка

Попросите ребёнка помочь вам везти корзину или поместить в неё выбранные вами продукты. Благодаря этому это будет очень важно знать, что он помогает, а не просто гуляет с вами.

  • Избегайте полок с игрушками и сладостями

Не подходите к товару, который может понравиться вашему ребенку. Зачем подвергать его искушениям? Если в ваши планы не входит определённый товар, лучше пройдите мимо него.

  • Похвалите за хорошее поведение

Когда шоппинг прошел гладко, похвалите ребёнка. Скажите, вам понравилось его поведение в магазине. Поощряйте такое поведение и вы увидите, что совсем скоро делать покупки с ребёнком вам будет только в радость.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.