Рубрика Косметика / Пост "Как правильно выбрать корейскую косметику"

Как правильно выбрать корейскую косметику

13 Фев 2015

koreyskaya-kosmetikaКаждая четвертая девушка, внимательно следящая за тенденциями мира косметологии, знает, что косметика из Кореи в последние годы набрала особенную популярность в России.

Яркие упаковки с надписями на корейском выглядят очень привлекательно, но как сориентироваться в мире азиатской косметики и выбрать именно те средства, которые точно подойдут конкретной женщине.

Что стоит оценить

Сегодня корейская косметика в Украине достаточно распространена, однако наибольшее признание получили BB-крема, за несколько месяцев буквально заполнившие рынок. Такие средства выпускают и в Европе, и в Америке, однако именно корейский вариант, по словам многих женщин, дает эффект однородной, здоровой, как будто пропущенной через «Фотошоп», подтянутой кожи.

Не менее популярны различные маски в упаковке в виде яйца, средства для вытягивания грязи из пор, различные крема на основе улиток и водорослей.

Почему косметика дешевая

Покупая средства на корейских сайтах, можно неплохо сэкономить на курсе валют. В сравнении с аналогами из Европы, корейская косметика стоит значительно дешевле. Это достигается за счет закупки корейскими производителями основы крема на сторонних предприятиях. Затем они лишь добавляют свои уникальные активные вещества, отдушки и разливают составы в свои упаковки. Качество крема при этом не теряется, а стоимость заметно снижается.

Качественная корейская косметика, купить которую теперь можно в любом уголке мира, доказывает, что ухаживать за лицом можно, не вкладывая в это целое состояние. При этом из-за сокращения расходов качество ухода не снизится.

Состав косметики

Адаптированная специально под азиатскую кожу, корейская косметика вызывает споры среди европейских и американских косметологов, дерматологов. Например, в состав так называемых «улиточных кремов» входит вещество цитокин. По факту оно действует как гормональный препарат, из-за чего может оказывать плохое влияние на кожу и здоровье в целом. Определить, если ли в конкретном креме такое вещество, сложно, ведь все надписи сделаны по-корейски.

Некоторые специалисты отмечают, что такой ингредиент в малых дозах опасен быть не может, другие не советуют использовать подобные крема. Единого мнения до сих пор нет, однако девушки, которые видят положительный эффект от использования крема, расставаться с ним не спешат.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.