Рубрика Быт / Пост "Идеальный ортопедический эффект каждому: практика выбора матрасов"

Идеальный ортопедический эффект каждому: практика выбора матрасов

25 Янв 2014

Любой выбор сложен настолько, насколько мало информации известно в отношении характеристик, особенностей, разновидностей предмета, с которым нужно определиться. Это справедливо и в отношении ортопедических матрасов.

Иными словами, целесообразность приобретения таких «улучшителей» спального ложа, очевидна ввиду обеспечения:

  • анатомического эффекта – то есть правильной поддержки и положения каждой мышцы и сустава при отдыхе;
  • комфорта за счет полного расслабления, отсутствия необходимости контроля мозга за положением тела;
  • условий отдыха – с дышащим матрасом нет никакого дискомфортного сопровождения сна, как-то влажность, жара и т.п.;
  • аллергических предпосылок –
    , экологичны, без запаха и безопасны;
  • удобства отдыха — ложе не скатывается, не сползает, не становится неровным. Нет ни углублений, ни «горбиков» и т.д.

А вот с выбором не все столь же просто и однозначно. Особенно с учетом двух моментов:

  • возможность некоторого «давления» со стороны сотрудников торговой точки, где планируется покупать анатомическую подстилку. Велика вероятность, что матрасы представлены в ней всего одной-двумя разновидности или аналогичным количеством брендов, преимущества которых и будет «расписывать» менеджер.

Ортопедические матрасы, представленные в этом магазине, при этом могут быть действительно и качественными, и оригинального происхождения, и с отличными функциями поддержки и т.д. Более того – каждый анатомический матрас можно назвать идеальным, нюанс лишь в том, что безупречным он будет для конкретного человека;

  • сам ассортимент матрасов, что очень обширен. Это позволяет, с одной стороны подобрать то самое идеальное ложе. С другой, несколько осложняет сам выбор, в чем помощь специалиста (заинтересованного именно в качественной и полезной рекомендации, а не просто продаже) не помешает.

Исходя из этого, можно сделать следующие выводы:

  1. во-первых, не стоит подбирать матрас, исходя из одной лишь его стоимости или одного параметра (материал наполнения, количество пружин, размеры, толщина и т.п.). Молодому человеку, что практикует достаточные физические нагрузки, не жалуется на здоровье подойдет пружинное ложе средней ценовой категории. А вот людям, в частности, пожилым стоит присмотреться к латексным или специальным «возрастным» подстилкам повышенной жесткости и т.д.;
  2. во-вторых, стоит совершать подобную покупку в профильных магазинах с максимально обширным ассортиментом и ориентиром на удовлетворение запросов покупателя (а не штучные продажи). Идеальным решением в данном аспекте будет магазин онлайн формата.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.