Рубрика Здоровье / Пост "Как выбрать ингалятор"

Как выбрать ингалятор

22 Сен 2015

kak_vibrat_ingaliator1Ингалятор – это необходимая в хозяйстве вещь, которая помогает во многих ситуациях добиться хорошего результата в лечении многих заболеваний дыхательных путей. И если еще с десяток лет назад, как и на протяжении последних лет, роль такого ингалятора играла кастрюля с кипятком и заваренными травами. В наше время можно спокойно купить ингалятор и лечить многие болезни дома, не посещая для этой процедуры поликлинику. Как выбрать современный ингалятор из всего предложенного ассортимента наших аптек?

Как выбрать ингалятор для взрослых

Если вам нужен обычный ингалятор для проведения лечения в домашних условиях, следует обратить внимание на разнообразие, представленное в продаже наших аптек.

Всем знакомые с детства паровые ингаляторы имеют более высокий коэффициент полезного действия, по сравнению с другими ингаляторами. Их принцип работы основан на испарении лекарственного вещества, растворенного в воде, однако имеет ряд существенных недостатков. Среди них – высокая температура исходящего пара, невозможность ее регулировать и потеря эффективности лекарства за счет сильного нагрева.

kak_vibrat_ingaliator3

Ультразвуковые ингаляторы – это современный выбор, они имеют высокую эффективность, по сравнению с паровыми. Их принцип действия заключается в распылении лекарственного вещества особенно мелкими частицами, что позволяет лекарству проникнуть в самые труднодоступные места. Специальная вибрирующая пластина излучателя помогает эффективно распылить очень мелкие частицы лекарства, до 5 мкм в размере, что позволяет лечить заболевания дыхательных путей особенно быстро. Особенное удобство такого выбранного ингалятора состоит в его мобильности, он очень удобен в использовании и имеет маленький вес и размеры, что позволяет брать с собой ингалятор в дорогу. Кроме этого, в комплекте с ультразвуковым ингалятором обычно идут дополнительные маски и насадки, с помощью которых можно проводить процедуры лежащим больным.

Если вы хотите выбрать ингалятор компрессорного типа, то обязательно помнить, что это универсальный прибор, с помощью которого вы будете лечить различные заболевания дыхательных путей особенно эффективно. Струйные ингаляторы, или компрессорные формируют аэрозольное облако через небольшое отверстие в камере небулайзера, и тем самым помогают максимально эффективно использовать лечебный раствор.

kak_vibrat_ingaliator2

И еще одна категория для выбора ингалятора в последнее время представлена все более широким спектром моделей, это электронно-сетчатые ингаляторы. Их принцип действия заключен в использовании новейшей mesh-технологии, которая заключается в применении низкочастотного метода распыления лекарственного средства. Это позволяет применить в лечении весь спектр препаратов, таких как муколитики, антибиотики, а также гормональные препараты. Такие ингаляторы работают абсолютно бесшумно, показывая высокую скорость распыления и дисперсность.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.