Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как выполняется надстройка этажей"

Как выполняется надстройка этажей

30 Июн 2019

nadstroyka-etazheyНадстройка этажей без расселения — безусловно, выгодное мероприятие во многих случаях и имеет много преимуществ перед новым строительством. Надстройки по конструктивному признаку делятся на два вида:

1. Новое сооружение опирается на существующие конструкции.

2. Новое сооружение опирается на независимые новые конструкции и не связаны с существующими.

Конечно же, в обоих случаях необходимо выполнить тщательное техническое обследование конструкций существующего здания. И конечно же, не следует забывать про облицовочную плитку, приобрести которую выгоднее всего можно тут https://www.tevis.com.ua/catalog/catalog/Fasad/Klinkernaya-fasadnaya-plitka/Klinkernaya-plitka-dlya-tsokolya/.

В первом случае, как правило требуется усиление конструкций здания — обычно стен и фундаментов — и поэтому осуществить надстройку без расселения практически невозможно. Мало зданий, где запас прочности позволяет выполнить надстройку на 2-3 этажа без усиления.

Надстройки на независимом каркасе позволяют надстроить 5, 7 и более этажей, и все это технически возможно делать без расселения жильцов. Над существующим домом, как правило, двух-трехэтажным, возводится легкий металлический каркас. Колонны, опираясь на буронабивные сваи, расположены в 1, 5-2-х метрах от существующей стены дома. Техника позволяет выполнить буронабивные сваи, не влияя на существующие конструкции здания. Металлические фермы, на пояса которых опираются межэтажные перекрытия, получаются достаточно легкими за счет своей высоты в 1 или 2 этажа.

Надстройка получается шире существующего здания на 3 — 4 м. За счет этого жильцы существующих нижних этажей, кроме ремонта, получают застекленные лоджии, либо просто увеличение площадей квартир. Кроме того, выполняется утепление существующих наружных стен в связи с новыми проектными строительными нормами.

Преимущество данного решения заключается в том, что строительство производится на существующем земельном участке при возможности вести строительство без выселения жильцов, экономя на затратах по их переселению. Кроме того, на строительной площадке производится только сборка конструкций, выполненных в заводских условиях.

При этом жильцы существующего дома получают новое, современное инженерное обеспечение, дополнительные площади, либо остекленные лоджии (балконы), утепление существующих наружных стен.

Этот способ позволяет отремонтировать старое жилье и одновременно без освоения новых территорий быстро построить новое. Для сельских населенных мест, где плотность застройки невелика, это выгодное решение. А всё необходимое для обновления кровли, фасадов и не только, можно приобрести тут www.tevis.com.ua.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.