Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать инфракрасный обогреватель?"

Как выбрать инфракрасный обогреватель?

23 Июл 2011

Инфракрасный обогревательТепло и уют домашнего очага – именно эта фраза так часто встречается при описании любого дома. Впрочем, в наших широтах, в период межсезонья, в Вашем доме, квартире или офисе может быть отнюдь не так уж тепло и уютно, а скорее сыро и прохладно.

В связи с этим, многие все чаще задумываются о приобретении обогревателя, которым можно компенсировать недостатки теплоизоляции Вашего помещения, или же медлительность запуска централизованной системы отопления. В последнее время, все большую популярность среди потребителей завоевывают инфракрасные обогреватели. Давайте подробней узнаем об основных достоинствах и видах этой новинки!

Достоинства инфракрасных обогревателей

Инфракрасные обогреватели на «отлично» справляется с возложенными на него обязанностями, честно обогревая заявленную в инструкции площадь. Естественно необходимо упомянуть о низком энергопотреблении: инфракрасный обогреватель является рекордсменом по этому показателю среди своих братьев «по отоплению». Все дело в принципе работы устройства: оно греет не воздух как остальные обогреватели, а предметы, находящиеся в комнате, следовательно, можно избежать потерь энергии на нагрев воздуха. Немаловажной особенностью, позволяющей использовать данный тип оборудования в детских комнатах, является низкая температура рабочей поверхности обогревателя. Хотя никто не запрещает особо заботливым родителям повесить обогреватель в недоступном для детей месте.

Чем же еще нас может порадовать инфракрасный обогреватель?

Прежде всего, это отсутствие неприятного запаха и шума. Прибор не использует ни радиаторное масло, ни вращающиеся механические детали, поэтому во время работы устройства, ничего не будет мешать вашей работе и отдыху.  Аппарат обладает малым временем выхода на нормальный, рабочий режим, уже менее чем через 30 секунд вы будите наслаждаться теплом и комфортом от вашего «электронного домашнего очага».

Отличительной особенностью инфракрасного обогревателя с визуальной точки зрения, является уникальность исполнения некоторых образцов, которые изготавливаются в виде картин.

Инфракрасные потолочные обогреватели

Потолочные обогреватели инфракрасные — это оборудование, которое обеспечивает особый климат в помещении, обогревая его и надежно защищая от сквозняков и перегрева. В силу того, что такое оборудование, как потолочный инфракрасный обогреватель, нагревает предметы, находящиеся в помещении,  подогрев не вызывает передвижение слоев воздуха, что является гарантией отсутствия столь нежелательных для холодного времени года сквозняков.  Также особенность подобного оборудования обеспечивает высокую мощность обогрева, экономичность энергии при использовании стандартных источников тепла и необходимую для некоторых помещений точность обогрева.

Многие помещения предусматривают избирательность температуры подогрева — так интенсивность обогрева в зоне отдыха помещения должна быть больше, чем в рабочей зоне. Кроме того, потолочные инфракрасные обогреватели предназначены не только для квартир, дач и офисов, также они пользуются большой популярность при обогреве производственных помещений в силу своей мощности и экономии энергии, что немаловажно на коммерческом предприятии.

Сталкиваясь с вопросом выбора обогревателя для Вашей дачи, квартиры, офиса или производственного помещения, внимательно изучите все доступные Вам варианты. Ведь гораздо выгодней, принимать взвешенные и продуманные решения. Оборудование, приобретенное после внимательного изучения таких параметров, как цена товара, качества продукции, а так же расчета затрат, необходимых для его работы, надежно прослужит Вам на протяжении долгих лет. В то время как погоня за акционными ценами и простыми решениями, в некоторых случаях, может быть деньгами, выброшенными на ветер. Удачных Вам приобретений!

Приобрести инфракрасные обогреватели в Украине можно в компании НТТ, по материалам которой и был подготовлен данный обзор.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: