Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Чем электрическая плита лучше газовой"

Чем электрическая плита лучше газовой

18 Окт 2012

Времена, когда газовые плиты напрочь вытесняли с рынка своих электрических сородичей, давно закончились. Громоздкие старые электроплиты, ранее поглощающие тонны электроэнергии и непослушные в эксплуатации, эволюционировали и стали компактными, удобными и приятными помощницами на кухне.

Преимущества электроплиты:

• Она не взрывоопасна, в отличие от непредсказуемой газовой плиты.

• Невозможной является утечка газа и нанесение вреда здоровью человека.

• Отсутствует копоть, не выделяются вредные вещества.

• Теплоотдача в воздушное пространство значительно ниже. Купить электроплиту в Новосибирске можно даже для помещения с резкими перепадами температур, так как температура в помещении будет подниматься лишь на 4 градуса Цельсия, а не на 10, как в случае с газовой.

Отличаются электроплиты на рынке следующими характеристиками: форма, дизайн, количество и диаметр конфорок, мощность, наличие жарочного шкафа. Естественно, чем более полным будет наполнение устройства, тем выше будет его стоимость.

Полезные рекомендации по эксплуатации:

• Посуда должна быть преимущественно алюминиевой или эмалированной. Желательно наличие утолщенного ровного дна без прогибов.

• Не рекомендуется применять посуду меньшего размера, нежели конфорка, так как это будет приводить к перерасходу электроэнергии, появлению трещин в корпусе и очень быстрому износу чугунных конфорок.

• Нельзя устанавливать на раскаленную до красна конфорку посуду с холодной водой для охлаждения. Это способствует образованию трещин на корпусе.

Категорически запрещено использовать электроплиту в качестве отопительного прибора!

Помните, что холостая работа прибора и попадание на ее поверхности жидкости значительно сокращают срок эксплуатации. Продажа электроплит в Новосибирске сопровождается консультацией покупателей, так как важно соблюдать все правила безопасности и эксплуатировать плиту правильно.

Как чистить электроплиту?

Перед тем как заниматься очисткой прибора, необходимо отсоединить штепсельную вилку от розетки. Промывается поверхность плиты, дно, стенки и конфорки раствором питьевой соды из расчета 5 г на 1 л теплой воды. После очистки поверхность нужно вытереть насухо. Стоит отметить, что в любом случае электроплиты выглядят на порядок престижнее своих газовых аналогов.

Предпочтительные покупать электроплиты в проверенных интернет-магазинах, таких как Next4u.ru. Они предоставляют качественную продукцию и дают длительную эксплуатационную гарантию.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: