Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Специальное оборудование для приема сигнала Триколор HD"

Специальное оборудование для приема сигнала Триколор HD

13 Июл 2012

Спутниковое телевидение все чаще использует вещание в формате высокого качества HD. Не исключением стала и компания Триколор ТВ, которая с апреля нынешнего года начала предоставлять своим пользователям пакет телеканалов — Триколор HD.

В данный пакет, названный Триколор HD, будет входить достаточно большое число телеканалов: 18 обычных, среди которых канал Женский мир, National geographic и прочие в формате высокого качества, а также один информационный. Для осуществления подключения данного пакета и просмотра всех вышеуказанных телеканалов пользователю нужно будет позаботиться о приобретении специального оборудования и его установке. Среди необходимых приспособлений для приема HD-сигнала от Триколор ТВ — специальные ресиверы, поддерживающие данный формат. Конечно, можно обойтись и без нового HD-ресивера, используя обычный спутниковые ресивер и смарт-карты от Триколор в комплекте с САМ-модулем, но приобретение и установка специализированного ресивера, принимающего сигнал HD, все же более предпочтительно.

Среди новых гаджетов для осуществления просмотра телеканалов в формате HD выделяют ресивер Dreambox. Этот приемник создан специально для приема HD-сигналов спутникового телевидения. Он имеет достаточно минималистский дизайн, на передней панели нет ярких деталей, зато присутствует цветной дисплей для отображения нужной информации (названия канала/пакета каналов, текущее время, режим работы и прочее). Также на лицевой панели есть кнопка включения и выключения и два разъема для специальных карт доступа, причем оба они прикрыты панелью. Ресивер может быть установлен непосредственно в жесткий диск. Для защиты от подделок каждый Dreambox 800 HD se имеет сим-карту, внедренную в материнскую плату. Для осуществления управления аппаратом, в комплект включен пульту дистанционного управления, упрощающий работу с ресивером. Базой для этого оборудования стала специальная операционная система, основанная на Linux.

Для установки оборудования, необходимого для приема пакета каналов Триколор HD, пользователь может вызвать мастера, но может и провести настройку самостоятельно. Для этого стоит учитывать некоторые особенности оборудования, указанные в инструкции к нему. Перед тем, как приступить к просмотру телеканалов пакета, стоит убедиться, что ваша смарт-карта и ресивер прошли регистрацию, в противном случае нужно зарегистрировать оборудование на сайте компании Триколор ТВ.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: