Рубрика Top / Пост "Самые дорогие города в мире"

Самые дорогие города в мире

15 Июл 2016

samue_dorogie_goroda_miraПутешествуя по миру, можно в одних городах чувствовать себя королем, имея $50 в кармане, а в других не хватит и $1000 для осмотра всех достопримечательностей. Хорошо там, где нет нас – это поговорка о том, как хорошо можно путешествовать, и при этом узнавать новое, но не забывать о том, что в разных странах мира свои обычаи. Для расчета стоимости жизни в самых дорогих городах мира были взяты 122 различных товара, услуги, из расчета на семью из трех человек, кроме коммунальных услуг.

Самые дорогие  города мира

  • Цюрих

Это один из самых дорогих городов в мире для жизни, но это и понятно, ведь это крупнейший город стран и ее важный экономический центр. Средняя стоимость жизни для семьи из трех человек здесь составляет $3600  в месяц. А еще это один из самых безопасных городов мира.

  • Окленд

Самый большой город Новой Зеландии имеет население 1,5 миллиона человек и здесь жизнь одна из самых дорогих в мире. $2700 в месяц нужно потратить на семью из трех человек.

  • Токио

Столица Японии и по совместительству один из самых дорогих городов мира – это финансовый, культурный, промышленный и политический центр страны. Здесь проживают более 15 миллионов человек, включая 2,5 миллиона студентов и приезжих. Стоимость жизни на семью из трех человек составляет в месяц $2750.

  • Чикаго

Город, в котором обязательно должен побывать каждый турист, посещающий страну, входит в список самых дорогих городов в мире. Его население составляет около 3 миллионов человек, это экономическая и культурная столица Среднего Запада. $2800 в месяц нужно в этом городе, чтобы семья из трех человек отлично чувствовала себя.
samue_dorogie_goroda_mira2

  • Лондон

Столица Великобритании традиционно входит в топ самых дорогих городов мира, ведь здесь нужно на семью из трех человек выложить $2850 в месяц для обеспечения комфортной жизни.

  • Копенгаген

Копенгаген – это столица Дании и самый крупный город этой страны. Здесь сосредоточены все основные культурные ценности города, а чтобы комфортно прожить месяц семье из трех человек, нужно потратить $2900.

  • Осло

Столица Норвегии продолжает список самых дорогих стран мира, и что самое интересное, именно столицы этой части Европы, Скандинавии, всегда были самыми дорогими. $3200 в месяц нужно потратить семье из трех человек для обеспечения комфортной жизни.

  • Нью-Йорк

Мечта многих американцев, город входит в список самых дорогих городов в мире. Это важнейший финансовый центр, а чтобы с комфортом жить на Манхэттене, приготовьтесь на семью из трех человек оставить в месяц $3300.

  • Женева

Столица Швейцарии находится на втором месте среди самых дорогих городов мира, $3550 – внушительная цифра для тех, кто хочет здесь жить. Уровень экономики в центре Европы один из самых высоких, поэтому для местных жителей эта сумма кажется доступной.

  • Цюрих

И снова Швейцария, и здесь находится самый дорогой город в мире. Расположение центров крупнейших банков и компаний сделало свое дело — $3600 в месяц нужно потратить на семью из трех человек для комфортного проживания.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.