Рубрика Красота / Пост "Кокосовое масло холодного отжима"

Кокосовое масло холодного отжима

25 Авг 2015

http://svcar.ua/

Срочно нужен автомобиль? Мы поможем вам! Предлагаем услуги по прокату авто. Теперь и в Одессе! Залог не нужен. Также предлагаем аренду автомобилей с правом выкупа. Подробности на сайте.

kokosovoe_maslo1Масло холодного отжима особенно ценится в случае, если оно оливковое. Но и в косметологии есть масла, которые особенно хорошо раскрывают свои полезные свойства в необработанном виде. Кокосовое масло холодного отжима – это уникальное косметическое средство, которое получают из плодов кокосовой пальмы путем прямого отжима, в результате чего получается продукт, который используется во многих сферах деятельности человека.

Кокосовое масло холодного отжима в кулинарии

Если у нас бутерброд традиционно намазывается сливочным маслом, то во многих странах Азии такой продукт абсолютно всегда заменяется кокосовым маслом холодного отжима. Азия – это рекордсмен по употреблению кокосов, которые в том же Таиланде и Индии растут, как у нас яблоки или абрикосы. Поэтому и неудивительно, что кокосовое масло здесь играет важнейшую роль в быту.

Получают кокосовое масло первого холодного отжима путем добычи копры, или того самого белого слоя кокоса под скорлупой. Но для того, чтобы кокос внутри стал полностью зрелым, должно пройти не менее 8 месяцев, после чего его собирают и разделяют на скорлупу и мякоть. Мякоть к тому моменту полностью созревает и становится маслянистой и густой, и именно из нее получают самое лучшее и самое полезное кокосовое масло холодного отжима.

По содержанию жира оно почти такое же, как сливочное, не менее 67%, то есть очень сытное и питательное. Вкус у кокосового масла достаточно своеобразный, сладковатый и нежный, с ароматом кокоса.

В кулинарии нашей страны кокосовое масло холодного отжима в основном используется в приготовлении кокосовых кремов, в хороших тортах и конфетах. Этот продукт ценен еще и тем, что не окисляется, и поэтому практически не теряет своих вкусовых качеств со временем.

kokosovoe_maslo2

Состав и полезные свойства кокосового масла для волос

Основой в составе кокосового масла для волос стали насыщенные жирные кислоты, основная пищевая ценность которых состоит в олеиновой кислоте, которая богата веществами, способствующими лечению болезней сердечно-сосудистой системы.

Кроме этого, кокосовое масло холодного отжима полезно при лечении воспалительных процессов, оно содержит компоненты, которые препятствуют размножению грибков. Оно богато витамином Е и способствует снижению в крови холестерина, поэтому часто его назначают при похудении, как естественный заменитель сливочного масла.

kokosovoe_maslo3

Кокосовое масло холодного отжима для волос

Используется кокосовое масло чаще все же в косметологии, особенно при уходе за волосами. Маски и шампуни на основе кокосового масла стали давно основными уходовыми средствами в салонах красоты. А многие красотки покупают его отдельно в интернете, ведь приготовить в домашних условиях средство по уходу за волосами можно всего за 5 минут.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.